Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Конструирование приманок и монтажей /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Моя борьба :-)


karavansaraj

karavansaraj

Город: karavansaraj
моя анкета
17.01.2011 18:53

1.
Скучнейшее чтиво, только мои мысли. Поделиться ими вынуждают случаи непонимания моей позиции по тем или иным вопросам. Надеюсь, что многое прояснится.


Про чукчей

Популярность сайта возникает благодаря интересному/полезному содержанию. Кто его создает? Правильно - чукча-писатель почти как из анекдота. Я тоже из их числа, и смею надеяться, что пользы от меня больше, чем вреда.


Про художников

"Киса, я хочу вас спросить, как художник - художника: вы рисовать умеете?" Мои слова про художника были шуткой, я могу и над собой посмеяться. А вот критику воспринимаю болезненно, это есть. С другой стороны, не надо забывать, что перед тем, как начинаешь что то создавать, приходится днями, а то и неделями обдумывать детали, приемы и материалы для изготовления. Поэтому и "приманкостроение" в известном смысле процесс творческий.
При начальном сборе информации советуешься с разными людьми. Делай так - первый говорит. Правильно этак - пишет другой. У меня лучше - утверждает третий.

От каждого возьму то, что мне кажется полезным, скомпилирую, что то добавлю от себя, и получится МОЕ.

Тебе хотелось, чтобы у меня получилось по другому? Красивее?.. Но ведь я не собираюсь кому то понравиться или кому то что то доказать, или проконкурировать с мировыми производителями. И я не обязан на 100% следовать советам и указаниям. Да, иногда я иду на компромисс, но в корне неверно говорить о том, что мое(!) желаемое не совпадает с моим(!) действительным.


Про Фаберже


Помню историю человека, купившего дорогой воблер. На первом же забросе приманка запуталась в ветках дерева, обрыв, прокушенная с досады губа итд. У Астанова эта тема продолжена - люди начинают ловить смелее(не боясь зацепов и обрывов) и больше, когда не боятся потерять или им не жаль потерять приманку. Такова психология человека. Это очевидно.
Я пришел к следующему принципу -

получить максимум от изделия, вложив минимум времени, финансов и труда(!).

Те же вертушки. Проанализировав довольно много информации, я пришел к заключению, что насколько круглы колечки на концах вертушек, насечка на поверхности лепестка и многое прочее не важно. И даже вредно! Надо уходить от излишней трудоемкости. Мне было бы страшновато забросить в зацепистое место приманку, над которой я корпел не один час. На кой черт мне Фаберже??? Я калашниковы собираю! Простота сборки, простота в эксплуатации, надежность, победа! Все остальное вторично, имо.

Я убежден, что и на мои "незализанные" вертушки я поймаю, в этом у меня нет никаких сомнений. Может и не каждая будет уловистой, но ведь поймаю!


Про бесов


Не будет работать.
Ха ха ха, какие уродцы.
Итп.
Уже не один раз слышал такое про мои изделия. Почему не будет работать или в чем неверна конструкция, как правило не пишут. Ему просто смешно, он никогда не лил свинец и не колол пальцы в кровь проволокой. Ему хочется посмеяться Посмотришь на сообщения некоторых таких комментаторов за несколько лет(!). Первое - привет, я Вася. Второе - ха ха ха, какую херню karavansaraj сделал.

Он пукнул и убежал. Такому напишешь - все работает, вот есть свидетели. А он на тебя непонимающе смотрит - ты о чем? Зачем пристаешь? Мне смешно было!

Разумеется возникает БОЛЬШОЕ желание послать таких "оппонентов" нах. Но это недостойно таких благородных донов, как мы с вами. :) Надо понимать, что это бесы.

Мой рецепт для таких случаев - глубоко подышать и вспомнить что то хорошее и доброе из детства. Тебе уже лучше? Вот и хорошо. Собака лает, а караван идет дальше.


Мы все разные, и иногда нам трудно понять друг друга Будем же добрее друг к другу.

Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын!



vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
17.01.2011 21:53

2.
а почему борьба?? с кем??
да не "моя борьба", а "вот такой я"! :lol:


Kiskir

Kiskir

моя анкета
18.01.2011 21:42

3.
Советовать на Красной Площади -не Дело!!Последнее
время склоняюсь к системам без шестерён,но с ременной передачей-
не шумит,легко можно варьирироватьцменой оборотов+Эстетика.

karavansaraj

karavansaraj

Город: karavansaraj
моя анкета
19.01.2011 18:38

4.
@vovochka

вообще то не "вот какой я", а -- что я думаю и почему так хотя --

Я МОГУ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ. :lol:

vvik

vvik

моя анкета
19.01.2011 18:45

5.
"наш ответ чемберлену"? Кто чего тебе в личку накатал? Я б,к примеру, тоже маршальскими приманками рыбачить не смог там в каждую кусочек души вложен, "одушевленные".
приманка расходник

Kiskir

Kiskir

моя анкета
20.01.2011 17:27

6.
@karavansaraj
Ну ты Брат вроде как на многих обижаешься? :weep:
Щас фсе кинутся перед тобой оправдываться? ;)
Успокаивать тебя?
А ты неуспокаивайся,твори,дерзай!!!






Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.