Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Конструирование приманок и монтажей /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Готовь сани летом

Страницы: 0 | 1

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
23.07.2013 16:28

1.
Вот сделал такой удильник блеснилку




Ручка- мотовило необычной конструкции спёр в журнале Спортивное Рыболовство




Понравилась идея, и в руке лежит удобно, леска прижмается пальцем всегда, даже непроизвольно




Только в оригинале хлыстик короче порядка 35 см. Я люболю более длинный, поэтому сделал телескоп из обломков старых палок. Длинна в сложенном состоянии 33 см.




----------
Last edit by: klang at 23.07.2013 16:31:03
----------
Last edit by: klang at 23.07.2013 16:31:28
----------
Last edit by: klang at 23.07.2013 16:31:41

vvik

vvik

моя анкета
24.07.2013 18:17

2.
как мне кажется, ручка очень уж лаконична, спартанцы бы от зависти усохли В остальном не компетентен. Простатит, кстати, (друг зимнего рыбака)хорошо лечить массажем ректальным :lol:
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
25.07.2013 08:09

3.
Друг зимнего рыбака это старые добрые армейские ватные штаны
alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
28.07.2013 17:53

4.
@vvik
Вы, Виктор, не сибиряк однако. :lol:
Одеваемся по погоде, и пофик мороз.
Меня первый раз на зимнюю рыбалку взяли дед с дядей, лет 7-8 мне было.
Ватники больше были похожи на "зэковские", чем на армейские, но подошли. Шубейка и валенки.
Удильник из тальника с рукояткой не то из соломы, не то из сена. Кивок из пружины, что в сальниках ступиц ГАЗ-53, воткнутый в расщеп вершинки, мормышка из иголки


@Klang

Володя, вот эта удилка симпатична.




Открытое мотовило для зимней рыбалки очень неудобно. Леска смерзается в кусок льда.
----------
Last edit by: alexejb at 28.07.2013 17:58:55

vvik

vvik

моя анкета
29.07.2013 18:06

5.
не, я не сибиряк. Я из Ижевска . В Свердловске служил, при минус35 в карауле были предписаны ватные штаны, так мы их украдкой снимали. Только позже у Суворова я нашел объяснение этому нарушает терморегуляцию, перегревает :holod:
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
29.07.2013 18:49

6.
Если сидишь на рыбалке, лучше ватников ничего нет, в том числе и на море зимой. С гарантией будешь в тепле.
Если много бегаешь и ловишь стоя, то лучше пуховых штанов на гортексе у меня ничего пока не было.

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
29.07.2013 18:53

7.
Посмотрим по удильнику. Пока мне идея эта нравится он практически невесомый, думаю что в руку будет все тычки передавать.
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
09.10.2013 09:33

8.
Отдали палку крякнувшую на рыбалке.
Распилил комель




Из более толстой части сделал телескоп с жёстким хлыстиком под судакера




Вторая с более тонкой частью вершинки пойдёт под под мормышку




Ессно ещё не готовы, нужно расставить пропускники и приклеить всё, но идея думаю понятна

riesaer

riesaer

Страна: Германия
Город: Riesa
Рыба: Разную, но в последнее время предпочитаю ловить хищника.
моя анкета
09.10.2013 11:39

9.
В этом году очень будет актуально, тож наверное нужно сделать. :holod:
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
09.10.2013 16:58

10.
Стадия полуготовности




Со сложенным




и разложенным хлыстиком

Страницы: 0 | 1



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.