Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Конструирование приманок и монтажей /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Оригинальные джигголовки.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
09.03.2015 14:47

41.
Прикольно.
Лет пяток тому назад я дискутировал с Андреем по поводу его идеи патентовать приманки и выпускать их (он в Берлине учился несколько лет, я с ним знаком).
Я сказал, что эта идея неправильная , по ряду причин.
Очень рад, что я оказался неправ.
Так что мир тесен, это раз, ну а с приманками он давно играется, нужно попросить у него пачку перспективных разработок :)

vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
09.03.2015 21:04

42.
нечто очень похожее я уже несколько лет назад опробовал. ..
не берет наш рыб на эту извивающуюся затею.
только у меня крыло меньше и не из пластика , а из латуни
----------
Last edit by: vovochka at 09.03.2015 22:06:10

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
10.03.2015 07:25

43.
Я тоже радостей по поводу метания приманки типа "смотри как играет" не разделяю. Воблеры тоже все как то играют, только один рыбу ловит, а другой нет. Может быть здесь удалось что- то поймать, х.з.
riesaer

riesaer

Страна: Германия
Город: Riesa
Рыба: Разную, но в последнее время предпочитаю ловить хищника.
моя анкета
13.03.2015 20:24

44.
А я бы попробовал, интересно. Автору в фейсбуке написал, но глухо. :(
riesaer

riesaer

Страна: Германия
Город: Riesa
Рыба: Разную, но в последнее время предпочитаю ловить хищника.
моя анкета
12.07.2015 20:28

45.
Вчера заколхозил, сегодня испытал.







Идея от Саши Старлея, и видео на глаза попалось.

Starlej22

Город: Hamburg
моя анкета
12.07.2015 22:12

46.
Леонид,приветствую,идея не моя,одноухий монтаж используется давно,называется Jig Rig,правда в основном использовали более увесистые грузила,украинские спортсмены применили этот принцип на сверх малых весах от 0,2 до 3 гр.,я просто подсмотрел у них идею.Кроме самого принципа,они еще и поменяли форму грузика,в классике это вытянутый или грушевидный,они используют пульки от воздушки(либо что то подобное,чтоб основание было шире,это выручает на мягком грунте,иле.)Я примастырился делать из нахлыстовых головок,удобная форма,легко паяются,рзвесовка от 0,2 и до 2-х грамм,как раз то что надо,3-х граммовые отливаем.























----------
Last edit by: starlej22 at 12.07.2015 22:14:35

Starlej22

Город: Hamburg
моя анкета
12.07.2015 22:15

47.













Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
13.07.2015 16:00

48.
Прикольно.
Я где то в русском тырненте читал, что еть нахлыстовые головки из вольфрама. А здесь есть такие ?

vvik

vvik

моя анкета
13.07.2015 19:48

49.
да.
Слово вольфрам не все немцы знают, заменяют набором слов, что типа экстра тяжелые, тяжелее свинца. Золотоголовая нимфа с вольфрамовой головкой я плачУ мужику 3 евро за две штуки, на монофиле 0,15 0,18 летят прилично, метров до 10. В Ижевске был в мае, в углу витрины заметил остатки зимних мормышек с вольфрамом, купил пару, платил около 70 евроцентов. Летят замечательно. Леску просто подобрать.
Вольфрамовые электроды стОят копейки, найти мастера-паяльщика, думаю, тоже можно.

Starlej22

Город: Hamburg
моя анкета
13.07.2015 22:26

50.

@Klang
Я где то в русском тырненте читал, что еть нахлыстовые головки из вольфрама. А здесь есть такие ?

Есть,они есть у меня на фото,только надо брать крашенный фольфрам,он хорошо паяется,некрашенный очень тяжело либо вообще неподдается.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.