Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Конструирование приманок и монтажей /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Литье силиконовых приманок в домашних условиях.

Страницы: 0 | 1

riesaer

riesaer

Страна: Германия
Город: Riesa
Рыба: Разную, но в последнее время предпочитаю ловить хищника.
моя анкета
25.11.2013 20:00

1.
Предлагаю в этой теме поделиться опытом литья силикона. Решил попробовать, и вот что получилось. Было пересмотрено куча видео на ютубе, перечитано инфы в нете.




Первый блин как всегда комом. гипс из строительного магазина требует сноровки, так как быстро застывает.




Формы из Саволина, делать гораздо проще.

Ну и несколько форм из силикона. Их делать еще проще.










За основу взяты заводские приманки, в планах создать что-нибудь свое.

vvik

vvik

моя анкета
25.11.2013 21:07

2.
мля. Интересно получилось. Я, правда, еще ни одного зверя на силикон не словил, дружбы с силиконом у мну не сложилось, но все равно интересно
alexb

Страна: Германия
Город: Wahlstedt
Рыба: Хищную
моя анкета
25.11.2013 21:09

3.
@riesaer

Респект! Получилось для первого раза отлично!
А , что такое Савалон , извиняюсь за невежество и как он обзывается по немецки?


sicross

моя анкета
25.11.2013 21:24

4.
А Леха, интерент уже сделал, класс. :lol:

Формы из Стевалина(Stewalin) намного точнее передают все неровности в приманке. Кстати, двойные формы перед тем как заливать вторую половину первую пройдись наждачкой в размере 140, будет вообще мёд. :spin:

alexb

Страна: Германия
Город: Wahlstedt
Рыба: Хищную
моя анкета
25.11.2013 21:49

5.
@sicross

Спасибо!


riesaer

riesaer

Страна: Германия
Город: Riesa
Рыба: Разную, но в последнее время предпочитаю ловить хищника.
моя анкета
26.11.2013 06:32

6.
@sicross

Сосед флешку с симкой подогрел, там 12 часов за 2 евро можно юзать. Сейчас пишу с телефона.

@alexb
Материал как меня правильно Жека поправил называется Стевалин.
Чего я его неправильно обозвал, ума не приложу.

kirgis70

kirgis70

Страна: Germany
Город: Kiel
Рыба: Хищник
моя анкета
26.11.2013 07:36

7.
Выглядит шикабельно .Стоит оно того ,самому делать ? В магазине такие или похожие рыбки 60 центов где-то .Тема эта уже вроде как кем то подымалась , я тогда тоже пару видео на сей счёт поглядел ,интересно , но в условиях квартиры с такими сильными запахами не возьмусь даже пробовать , если не домашние , то соседи кастрируют тупыми ножницами
riesaer

riesaer

Страна: Германия
Город: Riesa
Рыба: Разную, но в последнее время предпочитаю ловить хищника.
моя анкета
26.11.2013 11:26

8.

@kirgis70
Стоит оно того ,самому делать ?

Если по деньгам, то вроде да, если много делать. Дело в том, что у нас в городке нет рыболовного магазина. Ближайший в 20 км, а там цены большие. Например червяки, что на второй фотографии, стоят евро. За 60 центов и нет ничего. Да и самому сделать тож интересно. В условиях квартиры этим заниматься не стоит, согласен. Лью в подвале, но не нравится, переселюсь на балкон, благо последний этаж. :) Да и маску применять нужно обязательно.

sicross

моя анкета
26.11.2013 13:36

9.
У меня не такие красивые формы как у Лехи, мои формы сделаны на скорую руку, но рыбок льют отлично. :lol:
Верхняя и средняя рыбки по 9 см. Нижняя 7 см.

Самая первая форма, я ее называю скоросная или на быструю руку, так как приманки льются прямо с верху и не требует сильно горячего силикона.



Эта форма уже требует жидкий силикон, так как рыбки получаются 100% кория оригинала и залевается через отверстия.







----------
Last edit by: sicross at 26.11.2013 14:39:26

vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
26.11.2013 14:38

10.
красатища!
а как запах силиконовый???

@riesaer
гипс из строительного магазина требует сноровки, так как быстро застывает.
что бы застывал медленнее, добавь в воду немножко сахара.
чтобы застывал быстрее--добавь щепотку соли.


Страницы: 0 | 1



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.