Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Конструирование приманок и монтажей /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Мандулы на скорую руку.


riesaer

riesaer

Страна: Германия
Город: Riesa
Рыба: Разную, но в последнее время предпочитаю ловить хищника.
моя анкета
04.12.2016 17:30

1.
Сварганил на скорую руку насмотревшись видео с ютуба. Говорят по холодной воде самое оно, посмотрим.




Angriff

Страна: Germany
Город: Berlin
Рыба: Всякую...самое главное что бы ловилась!!!
моя анкета
21.12.2016 18:56

2.
Вторая сверху очень патриотической расцветки!
Говорят что если неровно обращаешь ножницами то эти все неровности порой лучше работают!
Тожа валяется парочка в чемодане, но толком так их и не обловил!
Напиши свои впечатления если кидал их уже?!

riesaer

riesaer

Страна: Германия
Город: Riesa
Рыба: Разную, но в последнее время предпочитаю ловить хищника.
моя анкета
29.12.2016 11:29

3.
Еще не кидал, как-то то времени нет, то погоды, то еще что :(
alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
09.01.2017 21:32

4.
На выходные погода дрянь, мороз -13. От нечего делать решил пару мандул на пробу сварганить.




Цветных "тапков" под рукой не было только белый и салатный. Черные полоски рисовал маркером.
Сегодня на термометре +2 решил протестировать. Пришел на озеро а там:







"Мелководная" (до 5 м.) половина озера замерзла. Открытой осталась часть с глубинами 15 20 м.
Первой в воду полетела салатного цвета, поклевок не было и как-то она мелковатой показалась.
Короче, через 3-4 заброса поменял на белую. На третьем забросе белой мандулы поклевка щука 57 см.




Пару часов потом еще кидал и мандулы и виброхвосты больше поклевок не было.
Первое впечатление о мандуле:
Собирает эта приманка со дна все подряд, от прошлогодних листьев и травы до коряг, один крючек нижнего тройника на белой обломал на зацепе. Поклевка была четкая, после паузы, в начале движения приманки.
Проводку пробовал двух видов: 1. Волочение по дну, два медленных оборота рукоятки катушки пауза 3-5 сек. короткие (20-30 см) потяжки удилищем 4-5 раз пауза .
2. Обычная "ступенька" с падением ок. 1 сек. пауза 3-5 сек. поклевок не было.

Будем пробовать еще. Есть мысля увеличить размер мандулы до 4". Пробные две изначально задумывались на окуня.

Да, забыл сказать, щука и крупный окунь здесь питаются мелким 5-7 см. окуньком. Это как-бы основной объект питания, хотя в озере много разной рыбы.
----------
Last edit by: alexejb at 09.01.2017 22:41:18

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
10.01.2017 07:12

5.
Так наоборот погода класс, лёд встанет.
Я на этот выходной хотел пойти проверить, но поленился.
По прогнозу погоды на след. Выходные лёд встанет обязательно

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
10.01.2017 11:36

6.
У нас безопасного льда не бывает, только в Schwarzwald. Французы однозначно запрещают рыбалку со льда, в нашей округе на многих водоемах стоят таблички запрещающие выходить на лед. :( Да и лед бывает раз в 5 лет. В прошлом и позапрошлом годах не было вообще. Сегодня уже "+" и до конца недели будет около "0". Вот и весь лед
----------
Last edit by: alexejb at 10.01.2017 12:39:01

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
11.01.2017 07:09

7.
Понятно. Сочувствую.
Я на лёд ухитряюсь каждый год выйти. Не в егда туда куда хрчется, но есть водоёмы в досягаемой близости на которых есть лёд когда его нигде нет





Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.