Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Разное /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



мой опыт общения с CMW

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
vvik

vvik

моя анкета
02.07.2008 19:00

31.
вот именно. по автолаку тоже.
если лень загрузи детей соседских по клаве стучать.

vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
02.07.2008 21:52

32.
@Klang
описал свои приёмы работы в статье
ребята, писаниа--не мое амплуа.
"чукча--не писатель, чукча--читатель"!
фоток уже давал миллион.
единственное наверное отличие от традиционного изготовления спина-- это применение клея моментального схватывания.(super glue)
оч. удобная штуковина.
для меня при примотке колец --незаменимая вещь!
как посмотрел на фотки в нете, где при примотке колец надо продергивать ниточку . (имхо) херня., позавчерашний день!
много время это требует.
я края нитки проклеиваю (тоненький слой клея, он впитывается в нитку --1 -2 сек и можно мотать лапку кольца дальше.
потом последний 1-2 витка тоже клеем.
потом проверка соосности колец. ежели надо, (а надо всегда!) можно немного прокрутить вокруг бланкакстати смотреть эту соосность лучше со стороны тюльпана!!-- сразу видно какое кольцо надо прокрутить.
когда все готово--- из тюбика пропитываю обмотку клеем.
через минут 5 можно вскрывать слоем лака и усе!
если на обмотке выступает какой-нибудь бугорок ниточки то могу его спилить натфилем (т.к. он твердый от клея)
под лак стараюсь чтобы было обмотка гладкае, т.к. лака один слой.
да, и еще, стараюсь. что бы клей не попал под лапку кольца --тяжелее потом снимать. но всеравно можно.(а снимать мне часто приходится, т.к. то меняю кольцо на дугое с другого спина то еще что-то..)
снимать довольно просто: скальпелем (ничего не грея!) прорезаю обмотку над лапкой кольца. прямо по лапке и разрезанные витки снимаются остатки клея немного зачищаю натфилем до бланка. если зацепить бланк--не страшно- сразу из-под натфиля идет другой звук. т.е. касание бланка всегда услышишь..
пы.сы.
ну не знаю что дальше спрашивате-отвечаем!!!
с ув.



----------
Last edit by: vovochka at 02.07.2008 22:19:39

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
03.07.2008 09:06

33.
А как инлеи при этом делать ?
Надо будет попробовать, хотя для меня родёрнуть нитку не проблема.
Я не выдёргиваю её до конца, чтобы потом не обрезать, а завожу чуть- чуть под обмнтку, обрезаю, и потом продёргиваю ничего не торчит.
Клеем дышать тоже не особенно нравится, да и текучий он зараза- обязательно куда- нибудь капнешь. Впрочем, правило не делал не зди.
Что касается фотографий ты давал на них сноски, а не выставлял в фотоальбоме это разные вещи.
Так же как постинг и статья тоже.

vvik

Соседские дети у него по клаве сдругой стороны стучат читать замаешься :D

vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
03.07.2008 15:21

34.
@Klang
Соседские дети у него по клаве сдругой стороны стучат - читать замаешься
100%%%

:lol: и откуда ты знаешь??? :lol:
ну рассмешил!! это ведь правда!!

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
03.07.2008 16:13

35.
Плавали
vvik

vvik

моя анкета
03.09.2008 17:55

36.
продолжаю тему. не озаботился своевременно фарбконсервой. позвонил, посоветовался, отправил в конверте 5 рублей, через 5 дней получил. удобно.
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
04.09.2008 09:41

37.
Я недавно у него заказывал. быстро и чётко.
Радует, что к ценам он тоже стал подходить гибко, нет больше дурных, есть просто дорогие :)
Кто не знает, для зарегистрированных на немецком рутенбауфоруме у Векессера скидка 10%

vvik

vvik

моя анкета
04.09.2008 11:49

38.

@Klang
Кто не знает, для зарегистрированных на немецком рутенбауфоруме у Векессера скидка 10%
не знал. а нам пробить такое?
в обмен на размещение рекламы?


Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
04.09.2008 12:04

39.
Не моя компетенция, но поговорить с ним на эту тему можно
vvik

vvik

моя анкета
04.09.2008 15:10

40.
а чья?
тебя разжаловали из админов? :lol:

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.