Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Разное /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Как создать качественное фото макрообъектов и фообще видео и иллюстрации


Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
18.02.2009 10:26

1.
На днях купил новую фотокамеру Ricoh R8 или что- то в этом роде.
Камера имеет 7 кратный зоом и позволяет снимать объекты с расстояния 1 см.
Качество обычных объектов просто потрясающее, а вот снимать обмотки колец не очень получается бликует лак.
Как и чем правильно осветить объект, чтобы получить хороший детальный снимок.
Кстати, придётся повышать качество работы на снимке небольшое отслоение лака выглядит вулканическим кратером :D
Ещё вопрос могу я им снять фильм, продавец сказала, что ёмкости карты хватит на 1 час, важен ли формат съёмки и пр.

polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
18.02.2009 11:19

2.
@Klang

Если снимаю в макро формате , откл. фотовспышку и обьект освещаю дневным светом.
Продолжительность видео зависит от размера карты памяти.У Ricoh SD-card(если память не изменяет),в "Сатурне" карта на 4ГБ стОит около 6-7€,и на неё влезит достаточно много видюхи.В крайнем случае можно сделать несколько серий.

Axel

Axel

Страна: Germany
Город: Gütersloh
моя анкета
18.02.2009 11:51

3.
@Klang
Ещё вопрос могу я им снять фильм, продавец сказала, что ёмкости карты хватит на 1 час

Ты можеш фильм кусками снять а потом всё сшить и отредактировать.

Sony Vegas профессиональная программа для многодорожечной записи, редактирования и монтажа видео и аудио потоков.

Тут creatur ссылочки выложил по этой проге
http://www.rybolov.de/forum/raznoe/2708


----------
Last edit by: axel at 18.02.2009 12:51:37

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
18.02.2009 12:33

4.
А что такое многодорожечная запись ?
Axel

Axel

Страна: Germany
Город: Gütersloh
моя анкета
18.02.2009 13:42

5.
@Klang
Если в фильме несколько звуковых дорожек (скажем нем, рус, англ), то ты можеш смотреть фильм на одном из этих языков.

Kiskir

Kiskir

моя анкета
19.02.2009 18:41

6.
@Klang
бликует лак.
Как и чем правильно осветить объект, чтобы получить хороший детальный снимок.

Есть еще вариант,попробовать как бы
"приглушить" белой неплотной тканью
излучатель вспышки. Нужно пробовать.

vvik

vvik

моя анкета
19.02.2009 21:01

7.
жаль не помню деталей.
короче, это советуют так.
вспышку выключить, сильную лампу направить в потолок или, лучше, белый лист, объект кладут на светлый фон в отраженный от потолка свет и фоткают.

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
19.02.2009 21:16

8.
Читаюмотаюэтого мне ещё не хватает.Напр.
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=7278&page=2

vvik

vvik

моя анкета
19.02.2009 21:47

9.
реально. но проще взять две настольные лампы на тределе (блошиный рынок) с энергосберег. лампами и не маяться.
мне и того не надо прикроватные лампы пойдут. просто не лениться с установкой. очень не люблю





Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.