Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Разное /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Электричество и бланк

Страницы: 0 | 1

sicross

моя анкета
05.08.2012 22:43

1.
Всем привет.
Вчера столкнулся с таким делом. Рыбалил под несильным дождем, молний небыло но был гром несильный. Произошло следующее, примерно в 22.30 я прислонил бланк к перекладине и увидел как он искрит при прикосновении, странное чуство однако. А когда я до него дотронулся то меджу мной и бланком стал проскакивать электороразряд, весь бланк так пощелкивал и если к нему поднести пальцы то стукало совсем не сильно но ощутимо. Что это, откуда взялось и как с этим теперь боротся? Ощущение скажу я вам неиспреятных. Что скажете, кто то уже с таким сталкивался? с Ув.


----------
Last edit by: sicross at 05.08.2012 22:46:04

vvik

vvik

моя анкета
06.08.2012 09:42

2.
дык карбон есть уголь. Как на щетках електромотора, делаи стеклопластиковую для непогоды
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
06.08.2012 14:23

3.
Женя, так делать нельзя м ожет и молния хренакнуть, или сильный статаический разряд. Корбон имеет хорошую электропроводность, на бланках даже рисуют знак электроопасности.
Уж если ловишь в дождь, держи палку горизонтально.
----------
Last edit by: klang at 06.08.2012 14:24:19

sicross

моя анкета
06.08.2012 17:50

4.
@vvik

Ну так я знал что проводник но что-бы так первый раз в моей жизни. Не стекло нехочу. :lol:


@Klang

Володь, ну я недумал что так все серьезно будет. Вроде всегда сколько себя помню ловил в дождь тут и небыло проблемм. Теперь с опаской отношусь к этому делу. А вообще есть какая защита то хоть? Думаю если в резиновых сапогах ловить то нестукнет. Вообщем репу чешу теперь и страшно и хочется, в дождь судак сука клюет у меня хорошо. :lol:


Kiskir

Kiskir

моя анкета
06.08.2012 19:05

5.
@sicross


Штрафанут тебя Женя за электроудочку!!!

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
06.08.2012 19:25

6.
Вот в сети пишут

Графит, содержащийся в материале карбоновых удилищ, обладает электропроводностью, поэтому ловля в грозу или вблизи линии электропередач (рис.1, рис.2) опасна для вашей жизни. Все удилища Norstream имеют наклейку с изображением молнии (рис.3), предупреждающую об опасности поражения электротоком.

Поскольку карбоновые удилища содержат в своем составе графит, который обладает высоким показателем электропроводности, ловить рыбу в грозу настоятельно не рекомендуется, поскольку высока вероятность поражения током. Все спиннинги daiwa имеют специальную наклейку с логотипом молнии, которая предупреждает о данной опасности.

Зависит от материала фидера, на стеклопластик можно, а на углепластик ни в коем случае, там на удилище даже стикер предупреждающий всегда наклеивают. В прошлом году на одном из форумов видел фото спиннинга после удара молнии связующее выгорело, остались одни ниточки углеволокна. Спиннинг стоял, если память не изменяет, прислонённым к дереву, пока хозяин пережидал грозу в машине.
Человек может быть поражен молнией не только при прямом попадании, которое всегда смертельно. Опасно шаговое напряжение, возникающее при растекании в земле тока разряда молнии. Радиус поражающего действия шагового напряжения может достигать 30 метров. Опасны также перескоки разрядов молнии и индуцированные заряды. Перескоки разрядов происходят от объектов, в которые попала молния, на объекты, расположенные рядом. например, может произойти перескок разряда с высокого дерева на человека, стену дома и т.д., если последние расположены рядом с деревом. Таким образом, нахождение человека во время грозы вблизи объектов, чаще остальных поражаемых молнией (высоких деревьев, мачт, высоких металлических предметов больших размеров, глинистых и влажных участков земли), представляет серьезную опасность.
Во время грозы находиться в городе менее опасно, чем на открытой местности, так как стальные конструкции и высокие здания хорошо выполняют функцию молниеотводов.
Молния нередко поражает людей, работающих в поле, или туристов. Например, установлено, что мужчин молния убивает в 5 раз больше, чем женщин, лишь потому, что они чаще работают вне дома. Опасно находиться во время грозы на воде или вблизи нее, т.к. вода и участки земли у воды имеют большую электропроводность. В то же время нахождение во время грозы внутри железобетонных зданий, металлических строений (например, металлических гаражей) безопасно для человека.


vvik

vvik

моя анкета
07.08.2012 11:10

7.

@Klang
установлено, что мужчин молния убивает в 5 раз больше, чем женщин, лишь потому, что они чаще работают вне дома. Опасно находиться во время грозы на воде или вблизи нее,

Смена пола!!!!!!!! И не дорого (не дороже обрезания) :lol: и Ваши шансы выжить возрастут! Или умри мужчинои!


nikodim

Страна: Германия
Город: Альсбах
Рыба: главное рыбачить (не обязательно ловить)
моя анкета
10.08.2012 16:14

8.
@sicross
ну я недумал что так все серьезно будет.

На Украине знакомого убило,по моему даже не в дождь. Под линией ,кажется рыбачил. Но это уже варианты.
vvik ещё вариант предложил-
@vvik
умри мужчинои!


Kiskir

Kiskir

моя анкета
10.08.2012 19:43

9.
@nikodim
На Украине во время малых стрельб(80тые армия) из вкладного ствола(предназначен
для зенитки)танка был убит электрик на столбе. Парадокс??? или Судьба??? :)

:zontik:

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
10.08.2012 22:07

10.
Костя, это другая история и электрика, как и диэлектрика бахнуть могли нараз.
Я когда -то по военной профессии танкистом был (совсем мало правда).
Так там такие истории на стрельбах и вождении приключались, мама не горюй.
Напр. мальчик Коля из соседнего взвода ухренакал на танке с накатанного круга куда- то в сторону, невзирая на визг и пинки по репе сопровождающего в башне.
Заехал в большое и мелкое болотце, ну танк как клинышек волну погнал в люк водителя захлеснула вода.
Мельчик решил, что тонет, мухой катапультировался на ходу за борт и рванул на махах на глубине в полметра к берегу.
Танк пошёл дальше вперёд сам- собой пока не залило патрубки, потом заглох.
Потом всем полком тянули танк из болота
Потом мыли его целые сутки.
Потом самые негодующие били Колю, чтобы неповадно.
Уверен, что из этих молодых курсантов выросли потом сволочи окончательные, у меня рука на несчастного не поднялась бы пацан был от природы стукнутый.
Сам я сего действа не видел и в мытье- битье не участвовал, так как был в этот день (и ночь кстати тоже) в самоходе.
А ещё один балбес не разрядив ПКТ сделал контрольный спуск и жахнул очередью по вышке с генералитетом и т.д.
Тока к рыбалке это не относится :lol: :zontik:
----------
Last edit by: klang at 10.08.2012 22:08:14
----------
Last edit by: klang at 10.08.2012 22:08:20
----------
Last edit by: klang at 10.08.2012 22:09:38
----------
Last edit by: klang at 10.08.2012 22:10:21

Страницы: 0 | 1



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.