Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Разное /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Проект --- морской спиннинг

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

sicross

моя анкета
08.08.2014 17:03

1.
Всем привет.

Снова и снова возникает у меня мысль о морском спиннинге.

Палок было разных много и соответственно на них и приходило умение и учение и те желательные характеристики того что мне нужно.

Итак требования для бланка: строй ЕКСТРА ФАСТ( обожаю "швабры") 2-х частник желательно и длинной от 3.60 и до 4 метров и бросковым весом до мах.-200 гр.

Встал вопрос, какой бланк для моих условий подходит и если кто то знает то поделитесь ссылкой плиз. У Кристиана черт ногу сломит, по тел. результата ноль.

Зарание спасибо. :spin:

П.С.. Модераторы в заголовке исправте плиз ошибку. Поторопился. Сорри.

----------
Last edit by: sicross at 08.08.2014 17:09:47

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
08.08.2014 21:29

2.
Ты делать этой палкой что собираешься ?
sicross

моя анкета
08.08.2014 21:37

3.
Володя, с берега буду ловить на приманки типа батерфляй весами от 100 и до 150 гр. Ну и заодно мускулатуру подкачаю. :-)

----------
Last edit by: sicross at 08.08.2014 21:39:06

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
08.08.2014 22:11

4.
Ты мне по- моему рассказывал про этот "баттерфляй" .
Я могу только с ужасом вспоминать про сюрфовые палки, которые были у меня для береговой ловли бросковым до 150 и длинной 4,5
Даже для простого броска и потом сидения, были они для меня слишком длинными, как можно ловить таким дрыном спиннингом я не представляю.
Хотя х.з. Может быть 3,6 3,9 ещё куда ни шло. Тогда ты попадаешь в карповый диапазон.

sicross

моя анкета
08.08.2014 22:48

5.
В принципе я думаю что для Голландии мне с берега 3.30 3.60 хватить. Карповые палки не мое. Мне довелось в июне половить палкой "Центурион" в Голландии, дали пару раз кинуть, но тут таких ненайти. Скорее всего буду искать 3.30 потому как все что длиннее просто тут негде купить именно что бы екстра фастовые были. Может ты где видел палки именно екстра фастовые хотя бы до 150 гр?

----------
Last edit by: sicross at 08.08.2014 22:53:19

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
09.08.2014 07:14

6.
Не видел, но читал.
По моему разумению тебе нужно смотреть палки для морского поппера.
Жёсткими они должны быть по определению -- мягкой поппер не дёрнешь.
Описаний в журналах и тырнете есть, напр. http://fishingcostarica.ru/statji/morskaja-rybalka/morskie-snasti-lovlja-na-poppery.html
Так же у Шабалина была статья о береговой ловле на море в Новой Зеландии. Тест там поменьше, но вообще попытай его напрямую. Опыт у него большой, может быть он тебе конкретную марку назовёт из CD для новозеландского рынка. Ну и на сайте CD посмотри

wermut

Страна: Германия
Город: Stimpfach
Рыба: Хищную
моя анкета
09.08.2014 17:11

7.

@sicross
В принципе я думаю что для Голландии мне с берега 3.30 3.60 хватить. Карповые палки не мое. Мне довелось в июне половить палкой "Центурион" в Голландии, дали пару раз кинуть, но тут таких ненайти

Привет !
Почему-же не найти полно. У моего старшего два вида, одна пара для рыбалки с лодкой и одна пара для заброса с берега
http://www.angelzentrale-herrieden.de/shopXT/index.php?cat=c16_Ruten.html&sort=&XTCsid=9d5a8553dc8f16cd844dbfce0f7957ca&filter_id=23

мой правда мягкую пару у одного самодельщика в Австрии брал они ему больше для карпа нравятся

vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
10.08.2014 17:45

8.
как по мне, то при любом раскладе спиннинг должен быть не более 3-х метров.
ну мож для 2-х метрового дядьки 3.3м
как ни крути, а таким спиннингом надо хоть как-то анимировать приманку, а не просто тупо крутить катушку.---это раз.
2--это же не донка--закинул и час сиди и жди. длинючей палкой намахаешься . а удовольствие от процесса хде? :lol:

Angriff

Страна: Germany
Город: Berlin
Рыба: Всякую...самое главное что бы ловилась!!!
моя анкета
10.08.2014 18:15

9.
@vovochka

Поверь мне на слово даже для 2-х метрового дядьки спининг больше 3 метров это уже в напряг!
После пару часов ловли хочется его укоротить через колено!)))

sicross

моя анкета
13.08.2014 20:04

10.
Спиннинг и только спиннинг, ни каких донок.

@wermut
Спасибо за ссылку, только готовые изделия меня не интересуют а бланков для сборки не купить, просто я не дописал в прошлый раз.

@Angriff
Я ростом 1,83 и палки у меня 3 и 3.30 есть и ими в основном 90% уже много лет ловлю. Кидаю целыми днями на рыбалке и ни разу проблемм небыло. Напряга(как ты написал) нет вообще, возможно я просто уже привык, но я балдею от жестких и длинных палок. Вот только все они у меня до 80 гр, мне этого уже мало. :lol:

----------
Last edit by: sicross at 13.08.2014 20:09:19

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.