Warning: getimagesize(http://s7.directupload.net/images/120416/jr9cicc8.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /www/htdocs/w007a37e/H_inc/lib.inc.php on line 68
Судак - страница: 0
Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ловля хищника /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Судак

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

sicross

моя анкета
16.04.2012 19:33

1.
Всем привет.
Просматривая тему про хищника увидел что отсутствует самый престижный с моей точки зрения рыболова- джигита такая рыба как СУДАК.
Давайте поговорим о его ловле, повадках, стоянках, тайнах и конечно чем ,где, как и на что его ловят. В инете много всего,но, у каждого есть свои мысли по этому поводу.
Расскажу немного за меня.
Я ловлю в 95% исключительно методом джиг, остаток поплавком. За долгие годы ловли этого(надо признатся моего самого любимого) хищника перепробывал разное море способов в проводке, приманках и вообще тактике ловли. Для меня стало очевидным как его нужно ловить только после того как я почуствовал его удар по приманке. Сказать по чесноку боец он в первые секунды хороший а далее никакой, но все же он очень достойный противник. Стаж рыболова у меня не малый, рыбалю с детства, но вот по судаку было опыта мало. В сибири у нас больше друга рыбка была в почтении. Именно по судаковой рыбалке я можно сказать стал фанатиком примерно лет 7 назад, начинал я его ловить как и все, пробывал по разному но самый результат стал мне приходить последние 1.5 года когда я полностью(почти полностью) перешол на хэви джиг. В это трудно поверить, но результативная рыбалка на течении и глубине в 2.5 метра с грузиком в 40 гр. приносить потресающие сюрпризы, как только придет понемание как нужно делать проводку так тут как тут и судак на крючке. Странно но факт, на тяж. джиг иной раз ловится куда лучше и крупнее чем на что то другое( воблеры я тут вообще нерасматриваю, на них неловлю и поэтому разговор только о джиге и силиконе и метале).
ПРОДОЛЖАЙТЕ.
С Ув.

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
16.04.2012 21:19

2.
Я читал о твоём подходе на другом форуме, но сам так ловить пока не пробовал, хотя условия ловли похоже почти одинаковые -- на Одере, как и на Райне сумасшедшее течение, только Одер по- моему ещё мельче. Но попробовать хочу, тем более, что сделал себе под это подходящую снасть палку 2,75 с тестом до 80 граммов на бланке CTS очень кидучую и, как показал тест на море, достаточно чувствительную. Кончится запрет, попробую так пробомбить. Хотя есть ещё вопросы по оснастке, буду задавать.
sicross

моя анкета
16.04.2012 21:39

3.
@Klang
Хотя есть ещё вопросы по оснастке, буду задавать.

На другом форуме меня больше нет. ;-)

Володя, по оснастке могу сразу сказать мой самый удачный вариант сочитания груза с силиконом. Я использую только твистера с узким хвостом( на течении очень неплохо работают твистера которые предназначены для морской ловли они более жесткие но на течке играю отлично) 6.5см и 8см(реже). Для 6.5 см. твистеров применяю крючки двойники(внимание длинна цевья не менее 2.5см. должна быть, тогда поддевы будут распологатся правильно на 6.5см. твистере) иногда ставлю тройники, но зацепов больше. Далее, с чебурашками всегда 2 заводных колечка. В моем варианте мне больше нравится вариант с 2 чебурашками(так называемый паровозик), потому что сумарный размер 40гр чебуратора всегда больше чем 2 чебурагена по 20гр. С ними подсечка намного лучше, так как при поклевке один чебураген 40гр. может просто разжать пасть и двойник пролетит незацепившись за пасть рыбы. Можно проверить так, прикладываем чебураген между поддевов, если поддевы больше чем диаметр чебурагена то это супер. :-)

Вот вариант 2 чебуратора по 15 гр. в итоге 30гр.

** это не картинка **


----------
Last edit by: sicross at 16.04.2012 21:42:53
----------
Last edit by: sicross at 16.04.2012 21:54:15
----------
Last edit by: sicross at 16.04.2012 21:55:50
----------
Last edit by: sicross at 16.04.2012 21:57:23

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
17.04.2012 07:20

4.
С таким монтажём пожалуй можно только пару подбросов сделать, а потом только волочить. Но я попробую, тем более, что можно и с лодки поперёк течения тащить. При этом варианте наверное и потяжелее головы можно ставить.
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
17.04.2012 07:32

5.
Да, кстати интересно может быть. В этом году по осени практически на каждой рыбплке ловил по одному три леща, весом так в среднем килограмма по три (честных, так как одного взял домой и взвесил).
Все на твистер, чётко в рот, поклёвка с неслабым ударом. Сопротивляентся на течении этот поднос так, что думал сом хапнул.
Рыба совершенно другая, нежели скажем озёрная, почти без соплей, сильная и очень красивая. Брал в основном сразу за буной, на первых метрах проводки

grizzly

grizzly

Страна: Germany
Рыба: хищник
моя анкета
17.04.2012 12:43

6.
@sicross
так называемый паровозик

Интересная конструкция, необычная. Про паровозик краем уха где-то слышал.
Конечно подвижная штукенция но не путается ли?

p.s. Где можно почитать "о твоём подходе"?

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
17.04.2012 13:17

7.
Я пробовал так цеплять, правда давно, помню, что не понравилось. Но не помню, почему. Склероз етить
sicross

моя анкета
17.04.2012 18:15

8.
@grizzly
Где можно почитать "о твоём подходе"?

Почитать наверное невозможно, так как это было на другом форуме и там меня больше нет.

Сообственно повторю в краце. При ловле эеви джигом на течении самое главное как и везде это проводка. Сам процес проводки заключается в том, сто мы делаем ступеньку не катушкой а удилищем. Плетенка применяемая для такого метода у меня от 0.19 и до 0.23, не потому что можно коряги или еще что то из воды достать, а потому что вопервых на неглубоких местах падение приманки за счет толстой плетни немного медленнее а это очень хорошо. Проводку постараюсь описать так: Собственнно это получится скоросной джиг. Делаем заброс закрываем дужку катухи и выматываем выдувшуюся плетню, но, удилище опускаем примерно на 9 часов( над головой 12 часов) удар о дно и делаем рывок удилищем на 11 часов и держим его в этом положении, ждем падение это секунда может меньше, как только приманка каснулась дна а мы это чуствуем или видим по плетне, то опускаем удилище снова на 9 часов и одновременно выматываем плетенку, в этот период приманка может протащится по дну что тоже очень хорошо, далее снова рыовк. Вот собственно весь процес. В уловах кстати сазаны и лещи частые друзья. :-) Судак и сазан как правило будет зацеплен под подбородок, на такой течке они просто прижимают сначало приманку ко дну ну и за что платят собой.

Зацепы приманки у меня ну может пару раз и были и то при забросе, если кидать руками а не бланком, а так зацепов или перекрутов за плетню практически нет.


----------
Last edit by: sicross at 17.04.2012 18:16:27
----------
Last edit by: sicross at 17.04.2012 18:17:07

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
17.04.2012 18:49

9.
@sicross
Привет, Жень.

@sicross
Просматривая тему про хищника увидел что отсутствует самый престижный с моей точки зрения рыболова- джигита такая рыба как СУДАК.
Спецом, для Вас с Сашей зарезервировали. :lol: И давно уже ждем-с.
Если можно, фотки "мандул" и название резины.
Вопросов будет много, сейчас убегаю (у сына днюха)

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
17.04.2012 19:47

10.
@sicross
Плетенка применяемая для такого метода у меня от 0.19 и до 0.23,

Мульт просится однако :spin:
Я тоже ступеньку катушкой делаю редко. В русском тырнете она называеся классикой, только непонятно кто и когда решил, что это классика. Ну да Бог с ними
----------
Last edit by: klang at 17.04.2012 19:54:20

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.