Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ловля хищника /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Наши уловы.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
02.08.2013 12:39

171.
Вчера был наказан за раздолбайство по приманкам.
Ездил на Одер половить судака, ну и решил пробить течние в поперечку на самой стремнине. Для чего готовить ничего экстра не стал, просто кинул в ящик две доршбомбы весом по 60 граммов. В результате ловил только на них.
Имел две посадки сома и оба сошли с разгибом крючка, совсем не хилого.
Сом пёр как паровоз, фрикцион был не особо затянут, но крючок он при этом собака как-то ухитрялся разогнуть. Такая вот фигня

vvik

vvik

моя анкета
02.08.2013 21:26

172.
у нас тишина. даже в ручьях родниеовых и в водопроводе вода теплая
kirgis70

kirgis70

Страна: Germany
Город: Kiel
Рыба: Хищник
моя анкета
03.08.2013 08:37

173.
Уболтал меня товарищ в прошедший понедельник на море выйти ,вроде как по слухам ловят прилично камбалу и треску сейчас в прибрежной зоне , не шибко в море забираясь ,и это при такой жаре и в это время года ,ведь знал практически наверняка что трёп , но подписался итог одна камбала и задолбали доршики с ладошку .Думаю через месячишко пойдёт потихоньку клёв на море
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
03.08.2013 09:07

174.
Я был на море месяц назад. У берега трески вообще не было, хотя обычно она там в это время года ловится. Когда купался, обратил внимание на то, что вода была практически пресной, такого никогда не замечал. Возможно из- за наводнения произошло опреснение воды в прибрежной зоне :zontik:
Starlej22

Город: Hamburg
моя анкета
05.08.2013 12:41

175.
Пока на нахлыст никак не решусь,решил попробовать компромисный вариант-тенкару.Выписал на неделе удилище и все причиндалы,а в воскресение вышел попробовать,посмотреть как заброс будет получаться.Вроде не так сложно оказалось,как казалось,ставил муху ред-таг(пишут хороший универсал)поклевок не было,пока стоял перекуривал покрутил головой(вокруг стали летать всякие мошки)заметил что среди всякой летучей мелочи много летает бабочек поденки белого цвета,у меня было две таких 14 и 16 размера решил нацепить попробовать,на первом же забросе заметил,что за мушкой стали появляться как бы воронки на воде,чуть легонько подыграл удилищем и муха пропала,удилище в дугу,я даже чуть растерялся,подлесок тонкий,удилище тоже не для крупной рыбы,подсака нет,выезжал же только опробовать заброс,не расчитывал,что то то поймаю,вообщем пришлось попотеть,но удилще рывки отрабатывает здорово,уморил рыбку,поднял наверх,оказался голавлик кг на 1,5.Рыбачил с бетонной пристани,до воды см 80-90,подсака нет,потаскал его минут 5 туду сюда,ни достать ни поднять не могу,потом стал ослаблять леску и головлик смог освободиться.Вот такой учебный выезд оказался.
vvik

vvik

моя анкета
05.08.2013 16:36

176.
поздравляю с причастием. Xотя меня не вставляет Xорошо работают также мушки "гризли". могу порекомендовать
Из скудного опыта не стОит сплавлять муху пассивно ее тогда в мусоре не заметно. А вот если поташшить поперек течения то она бросается рыбе в глаза. Это если как сравнить автобан, где все в одном направлении идут и вдруг кто-то прет с сиренои поперек.

riesaer

riesaer

Страна: Германия
Город: Riesa
Рыба: Разную, но в последнее время предпочитаю ловить хищника.
моя анкета
06.08.2013 08:16

177.
@Starlej22

Саш, а когда распродажа воблеров и блесен ? :)

Starlej22

Город: Hamburg
моя анкета
06.08.2013 10:29

178.
@vvik
Спасибо!А "гризли" это общепринятое название или народное?Чтоб найти,а то я пока не силен в названиях и терминах.

@riesaer
"Не дождетесь!"© :lol:
Тенкара,нахлыст, нравятся,но я пока еще не понял,моё это или нет,а спин,особенно легкий это навсегда,дш вообще как первая любовь :)

vvik

vvik

моя анкета
06.08.2013 11:14

179.
я про гризли как-то вычитал в инете, в магазине спросил продали. Видимо, это обшепринятое название..
Я сам названиями и терминами не заморачиваюсь. Клюет рыбка и ладно, мне и не надо большего

Starlej22

Город: Hamburg
моя анкета
06.08.2013 14:31

180.
@vvik

Навскидку поискал инфу,оказалось название идет от использовании пера гризли,а самих видов мух с назанием "гризли" много,может у тебя фото есть какая именно? А то вот к примеру:Brown & Grizzly Sedge ,Brown & Grizzly Palmer,Grizzly Palmer ,везде есть "гризли" а даже по внешнему виду выглядят по разному.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.