Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ловля хищника /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Оборудование

Страницы: 0 | 1

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
21.10.2012 14:19

1.
Вот обзавёлся наконец чем-- то более серьёзным, чем коленка.




Попробовал точить мелочёвку и резать и обтачивать пробку.
Обдирать пробку очень приятно -- не летит пыль, как от шкурки. Срез идеальный получается резал тросиком для поводков -- это я подсмотрел на соревнованиях. Надо купить лобзи, чтобы зажимать тросик или сделать приспособу и ставить в резцодержатель. Резал просто руками, всё-- равно срез не уводит.




Всем, кто принимал участие в акции, Старлею и Андрею, огромная благодарность.

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
21.10.2012 14:21

2.
Да, в качестве шпильки использовал толстостенную графитовую трубку от старой палатки такие штучки на шнурках.
Kiskir

Kiskir

моя анкета
21.10.2012 19:06

3.
Ну вот!
Вопрос:внутри через патрон и вал насквозь проходит?

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
21.10.2012 19:10

4.
Проходит. Сегодня попробовал точить сделал из капролона шайбы на шлифовальный круг.

Kiskir

Kiskir

моя анкета
21.10.2012 19:13

5.
На моём 20мм в тютельку проходит-и я рад,иной раз бланк можно затолкать и оклеенный
проточить(рукоять точить).

vvik

vvik

моя анкета
21.10.2012 20:52

6.
а мне фоткать нечего , пытался постороить станок для обточки пробки уже наклеенной на бланк . не вышло нифика
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
22.10.2012 12:34

7.
Патаму что ты лентяй и раздолбай :lol:
Ты бы фотки хоть раз сделал, типа чего хочешь, как планируешь. Тут народ тусуется способный, глядишь миром бы и решили твой вопрос.
У меня и половины сделанного не было, если бы не советовался с коллегоми :tolpa:

riesaer

riesaer

Страна: Германия
Город: Riesa
Рыба: Разную, но в последнее время предпочитаю ловить хищника.
моя анкета
22.10.2012 13:33

8.
Володь, станок зачетный !!! Теперь можешь не только рукояти, но и всякие приблуды точить. А насчет того, чтоб точить рукоять уже на бланке, так я бы не стал. Если запоришь, обдирать с бланка придется, лучше уж по старинке. :spin:
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
22.10.2012 14:16

9.
Я тоже не буду- не вижу особого смысла, а риск имеется.

vvik

vvik

моя анкета
22.10.2012 19:00

10.
я хотел на бланке точить, т.к. рукояти более 18 см длиной на сверлилке невозможно . Мне б еще 5 сантиметров и было б щастье.. Хотя придется возвращаться к старинке
Страницы: 0 | 1



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.