Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Cоставные части, конструкция и сборка /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



расстановка колец под мясорубку

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
06.10.2008 09:55

101.
@vvik

Русский народ тоже :)

polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
06.10.2008 11:21

102.
http://www.tradoria.de/p/95369/hochwertiger-rutenblank-2-40m25-50g-40g-a-qualitaet
Володь,обьясни если можешь,чо ето за бланки(см.шоп),и чо за знакомая фамилия.
С ув.

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
06.10.2008 12:34

103.
Фик его знает.
sicross

моя анкета
06.10.2008 19:55

104.
@Klang
Я читал комментарии по Рейну в большом рыболове, там пищут, что палка должна быть от 3 х метров или длиннее.
Сейчас у герлингера в зондерангеботах есть палка carb-o star Cormoran 3,30 до 70 граммов, броскового веса, стоит всего 25 рублей. У меня есть этой серии 2,70 до 60 граммов перебранная очень мне нравится.
Я ободрал на ней краску и лак выкрашена она была в три слоя и поставил однолапые кольца вместо двулапых. Рукоять не трогал (зря, но тогда не было ещё материалов и знаний побоялся, что не смогу собрать).
Если 3,30 по строю и пр. сделана так же как 2,70 и то, что пишут про Рейн правда может быть для тебя вариант.


Володя привет. С длинами больше чем 2.70 на рейне старики ловят, видил одного так он на чесно сказать курутейшую карповую палку ловил как на фидер.:spin: А там куда я хожу, к горке небольшой то там в основном джиговики собираются под горкой а немного дальше с ровного обрывчика под ним сразу глубина дроп-шотники сидят и все с палками 2.40 2.70 мак. единственная разница у меня с ними это толщина кошелька, я все время наблюдаю как они друг перед другом палками хвастают. А у меня пока что уже 2 год долбаный телескоп, но неподводил он меня еще, жалко мне его.
Володя хочу тебя спросить по братски, ты написал так;"""""" У меня есть этой серии 2,70 до 60 граммов перебранная очень мне нравится. """"" Володя может мы как нить договоримся с тобой о какой нибудь палочке? Ты все равно рано или позно захочеш что то новенькое а мне будет очень приятно иметь топовую палку от профи. :lol: Просто я еще несозрел для самостоятельного изготовления, но когда нибудь обезательно соберу себе мою палку собственно ручно. Если ты все же надумаеш (может даже и не про эту, думаю у тебя запасы имеются) так стукни мне договоримся я надеюсь. Сообственно мне нужна палка для среднего джига, 2.40 2.70 длинной и до 50 60 мак. хотя может это и много но думаю что меньше чем 40 гр. на рейне делать с джигом нечего течение очень сильное, главное чтоб палка легкая была потому как я на месте сидет небуду,а бросать с передвижением ну и дроп-шотничать помольку пробую тоже. Володя ты только на мое предложение пожалуйста необижайся.

С Ув.


----------
Last edit by: sicross at 06.10.2008 20:13:50

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
06.10.2008 21:18

105.
Да ничего обидного.
Это судьба практически всех моих палок, за редким исключением.
Я собираю, пробую и отдаю по цене запчастей - мне хочется что- то новое попробовать, а на кладовку работать накладно.
Но у меня не мастерская, делаю, когда есть время.
Сейчас купил в переборку палку 2,70 на 60 гр наверху, чтобы отснять на ней ролик- пособие.
Понравится -потом заберёшь. По идее должна под твои нужды подойти.

sicross

моя анкета
06.10.2008 22:08

106.
@Klang
Спасибо Володя за ответ. Буду ждать с нетерпением ролик, надеюсь он станет в будующем моим руководством к самостоятельной переделки. И палочку тоже подожду.:lol:

С Ув.

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
07.10.2008 08:44

107.
@sicross
я все время наблюдаю как они друг перед другом палками хвастают

А чем ловит народ и что у них в почёте ?

sicross

моя анкета
07.10.2008 23:37

108.
@Klang

Привет Володя,я конечно непрофи но чесно сказать может это и самоделки-переделки у одного на бланке написано "MANTIKOR" а мелкими буквами нерасмотрел, вот нашол в инете они от фирмы Mosella, а еще у одного какая то на заказ сделаная палка в Англии, выгледит как бамбуковая но он ей так кидает приманки что наврядли это бамбук. Володя, чесно сказать я то эти палки в руках недержал да и с ними так привет пока, а на вид палки очень и очень тонкие от ручки и до кончика, это видно, я бы даже сказал миниатюрные какието. Я поначалу думал что у всех лайтовки но как увидел джиг головку и обалдел 40 гр. а у кого и поболее весом, да резина на крючке длинной от 8 см. наверное. Просто когда со стороны смотриш на сами бланки то они кажутся и в правду лайтовыми.

А! Вот еще что у одного мужика бланк выгледит как то странно он как бы сказать похож на кевлар чтоли, вообщем на бланке( я как то стоял рядом) витки как косички нитки переплетены по всему удилищу, а вместо пробки обмотка как на рулях у спортивных велосипедов а вот что за катушко-держатель так я и непонял, он как бы замотан но толщина совсем небольшая обмотки этой. Выгледит просто супер.

С Ув.


----------
Last edit by: sicross at 07.10.2008 23:52:53

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
08.10.2008 08:37

109.
Иногда катушки просто приматывают к бланку лейкопластырем какие- то свои понты.
А вообще не стесняйся у них поспрашивать, что, как и откуда.
Раз палками гордятся, значит расскажут с удовольствием :D
Обмотка кевларом сверху ввиде перекрещивающихся нитей, применялась на многих палках, я не знаю, насколько это эффективно, по- моему больше рекламный трюк.
А вот кевлар в толще бланка, переплетающийся по структуре видел я только на Спортексе Кев, Харрисоне и по- моему на старом Дайва Шогун

polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
09.10.2008 07:10

110.
Володь,спасибо за совет,кастом джиговать,хотя более воблерная проводка(2 рывка,подмотка),вчера на него поймал шуку и окуня,и один с ход чегото очень крупного,так как содрал резкими рывками метров 20 шнура.
Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.