Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Cоставные части, конструкция и сборка /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



расстановка колец под мясорубку

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
05.07.2008 09:27

41.
Кольца я покупаю в Штатах или в России.
Можно у CMW, у них правда многого нет, но шевеление в сторону обновления ассортимента налицо.
Ты программу от меня получил ?
По кольцам у меня по- моему всё расписано было в разделе "кольца" по спиннингу.
То, что тебе Vovochka написал, это не расстояние, а тип колец. См. статью "калассификация колец"
----------
Last edit by: klang at 05.07.2008 09:28:49

polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
05.07.2008 10:10

42.
@Klang

Я по ней и орентировался. если высота кольца от лапки до верхней кромки61мм(номер30) а внутрений диаметр 23,4 значит центр кольца находится от бланка: 61-(23,4/2)радиус=49мм где-то,пвавильно?

polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
05.07.2008 11:55

43.
Итак решено: Кольца 30-20-12-8(чок)-6-6-6(раниги)-(6)тюльпан
шнур у меня fireline 0,17 вроде о.к для 6-х ранигов

vvik

vvik

моя анкета
05.07.2008 12:50

44.
кольца на cmw ALUoxid легкие появились. я себе взял, но еще не ставил. лак там же 2х10мл хватит на долго. нитки тое, но нитки я еще не пробовал
sicross

моя анкета
28.09.2008 20:43

45.
Klang

Всем здрасте. Я на том форуме мои вопросы к тебе удалил.
Хочу задать их тут так как этот форум специфический и подходит для этого дела надеюсь. :lol:

Вопросы.

1. Как найти "прыгающий пункт (Springerpunkt) на бланке для того что-бы потом по этой линии разместить кольца, и как именно кольца должны устанавливатся на этой линни, тоесть лапкой по линнии или линия сверху а лапка снизу?
2. Сколько колец должно иметь удилище с длинной 2.70 в основном будет применятся только по хищнику.
3. Кольца желательно купить (Fuji Sig) но как оказалось их несколько видов, какие именно
4. Какой матерьял (нитка) для крепления колец необходим, лак
5.Катушко держатель
6.Дюпрон или корк?

И самое главное где все это купить что-бы сделать легкое и классное удилище

Я пересмотрел сборки как ты собирал и как другие это делают, вообщем зделать можно, я загорелся.
Я человек неторопливый и если возмусь то сделаю до конца, но есть но, пропорции всего этого как, что, где и куда?????
Знаю что мол на ошибках учатся, но мне бы хотелось пусть не пупер с супером но все-же собрать как можно лучше с первого раза.

На что обратить особое внимание?

И еще раз как найти эту линию для колец?

КОЛЬЦА какие купить:

1. Fuji SIC LVSG : Размеры: 7,8,10,12,16,20,25 цена за штуку: от 4 до 16 Евро
2. Fuji SIC SVSG : Размеры: 7,8,10,12,16,20,25,30,40 Цены теже
3. Fuji SIC USG : Размеры: 8,10,12,16,20,25 Уены от 8 до 16 за штуку
4. Шпиценринг тут от 2.0 до 5.0 мм Цена за штуку от 3.5 до 4.5 евро

Есть еще кольуа комплектами от Фуджи но там сколько их штук я незнаю и уена на комлекты от 90 до 130 евро. Просто если мне нужно будет скажем 6 или 7 колец а в комплекте предположим их 10 (пример) то зачем мне переплачивать за лишние .

И еще кольуа с одной лапкой или в двумя? Какие брать есть и те и эти или эти кольуа какашка?

С Уважением Евгений.

----------
Last edit by: sicross at 28.09.2008 20:49:25
----------
Last edit by: sicross at 28.09.2008 20:50:08
----------
Last edit by: sicross at 28.09.2008 20:50:24

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
28.09.2008 21:17

46.
1 Это не прямая линия проходящая вдоль бланка как шов (так часто ошибочно считают и пишут), а спираль образованная при наматывании конусной выкройки на оправку при производстве бланка. Поэтому наверное корректно будет называть её "положением наибольшего прогиба бланка при приложении к нему нагрузки" Вовочка меня поправит, он инженер механик и тему эту хорошо знает.
Вообще меня умиляет, что народ вроде бы знает как эту линию найти, но не знает зачем её надо находить (отсюда вопросы типа сверху или снизу). Всё просто. Бланк это пружина с неодинаковым сопротивлением изгибу. Нужно расположить бланк так, чтобы в рабочем положении он максимально прогибался вниз при приложении одинаковой силы.
2. Зависит от бланка. Я обычно ставлю семь редко шесть или восемь. Мнение расходится с мнением многих родбильдеров, которые ставят на пару колец больше.
3. Кольца я ставлю SYG для конуса сбегания, потом LSG
4. Нитка нейлоновая, без ворса. Лак двухкомпонентный, эпоксид специально для колец
5. Fuji DPS
6. Пробка

Комплектом кольца брать не надо.
Двулапые я на спиннинги менее 60 граммов броскового веса не ставлю, тип колец см. выше.
Как правило на 2,70 нормально подходит такой набор SYG 25, 16, 10, 8 ( восьмёрка часто тоже тип L), потом LSG 7, 7, 7, (7) Ну и тюльпан тоже семёрка. Диаметр трубки тюльпана замеряется по кончику бланка.

Уфф. .. Неужели я об этом нигде не писал ??

vvik

vvik

моя анкета
28.09.2008 21:28

47.
добавлю:
кольца комплектом почему-то дешевле. ну и пусть остальные валяются.
нитки-лак нормальные у смw. если недалеко живешь свои отмотаю.
ева или пробка индивидуально по вкусу.
опять же не сказано, что за проект. может, ты на голубого марлина собрался.

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
28.09.2008 21:32

48.
В немецких комплектах Y нету.
В рассийских (читай японских) комплектах с Y мало раннингов, или кольца с 25 сразу на 12. Короче ещё ни разу комплектные кольца применить у меня не получилось

sicross

моя анкета
28.09.2008 22:04

49.
@Klang

Так я уже стал помоленьку понемать происходящее но почему ты так много колец написал или я что то нетак все же понемаю?

такой набор SYG 25, 16, 10, 8 ( восьмёрка часто тоже тип L), потом LSG 7, 7, 7, (7) Ну и тюльпан тоже семёрка---- итого 8 колец или?

С Ув.


Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
28.09.2008 22:06

50.
Тюльпан в количество колец не входит, т.е. семь без тюльпана.
А (7) в скобках означает, если сильно захочется восьмое :)

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.