Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Cоставные части, конструкция и сборка /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



расстановка колец под мясорубку

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
sicross

моя анкета
02.10.2008 11:05

71.
Сегодня был в рыболовном магазине.

Вообщем для меня овчинка выделки ПОКА нестоит.

Бланк ХАРИСОН 135 Евро ( карбон, вес бланка 41 гр. длинны бланков разные, этот 1.83)
Кольца фуджи в титане 126 Евро (10 шт. только комплектом но на выбор размеров)
Корк и держак фуджи 29.90 Евро (комплект)
Нить 3.50 евро
Лак 2-х компонентный 5 Евро

Работу и время несчитаем, это творчество.
Если за все заплотить то это 299,40 Евро
Я просто в шоке.
За эти деньги можно купить уже готовый и супер пупер спин Abu Garcia Fantasista Yabai.
Конечно можно купить бланк и за 10 Евро ,но как написал Володя на форуме( я тут гдето читал) что если начинать то начинать с очень хорошего бланка, если так то тогда где вчем кайф??????????

С Ув.

vvik

vvik

моя анкета
02.10.2008 11:08

72.
имха: титан не панацея. основной вес от вставок. ну выиграешь на титане 3 грамма. для ультралайта серьезно, а для обычного спина и незаметно.
для борьбы с лишним весом нужен качественный скачок, радикальный. но вот в чем? я пока не нашел решения, не получается "худеть".

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
02.10.2008 11:55

73.
@sicross
что если начинать то начинать с очень хорошего бланка

Не знаю, по- моему я такого не писал.
Я писал, что серьёзно выиграть в деньгах можно собирая на хорошем бланке.
Начинать лучше с среднего или вообще с переборки готового спина.

Цены это сумасшедшие. Сначала я тоже столько платил.
Теперь покупаю комплект фудзи АТ в титане в районе 60 евро, в железе SYG до 40.
Постепенно находишь поставщиков по нормальным ценам.
Палка 762 с кольцами TASTG (однолапыми в титане) по компонентам обходится порядка в 120 евров. Любая (шимано напр.) с такой окольцовкой стоит порядка трёх сотен.

@vvik

Витя, качественный скачок слагается из мелочей, там грамм, там половина, так и набирается до сотни граммов. Пример- серийка. Тоже бланк, тоже кольца, а весит в два раза больше. Что же касается титана, если взять в руку 25 кольцо АТ и простой SiC , последний ощущается как гиря.

Polizei 110

Виталь, как ощущения от 762 в титане ? Я собирал его только в алконайте, по- моему там применение титана должно быть более, чем оправдано ?


vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
02.10.2008 18:45

74.
@sicross
то начинать с очень хорошего бланка
та не так совсем!
ИМХА! ИМХА! без минимального опыта дров наломаешь!!т. е. не дров, а палок!
:lol:
есть простое правило на все случаи жизни:
ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ!!

polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
02.10.2008 19:14

75.
@Klang

Володь,762 еще не проходил "канальные" испытания,вот только неделя, как отлакировал,но думаю палка,как ты сказал будет универсалом.Я её буду беречь для более крупных водоёмов,и пока не освою блесну.Что скажу про 703,палка сечет щуку, с треском,если клюнула и подсёк,то хрен сойдет.Сделал заказ на цмв,взял держаков ,нитки,пробку,бурл(6,95 за 10 колец),клей для тюльпана(как у тебя),арборы,фарбфиксатив,ну и всякую мелочь.У меня титан на 704 еще лежит,да и подработал немного,так что возми мне на истытания один из новых бланков(хочу Екста Фаст),бросковой диапазон 10-20гр,длинна 2,10-2,70.
С ув.

vvik

vvik

моя анкета
02.10.2008 21:57

76.

@Klang
качественный скачок слагается из мелочей

это понятно, но это не качественный, но лишь количественный скачок.
качественный это другие материалы и технологии.
как я с кабыласом бился 80 грамм, хоть тресни. ну поставлю титан, станет 75. а я мечтал 50!
по ценам для sicross : цены жизнутые. ну лак и нитки дешевле вряд ли. бланк начни, действительно, с простого (хотя ни фига не легкого, разбортовать палку тот еще гимор). я в том годе взял бальцер за 20, перебрал песня получилась, а не спин.
пробка, пока у меня 70% в брак уходит в творческих муках до тех пор буду пробки от шампани собирать, благо, нашел родник этих пробок. когда брак станет не более 10% начну покупать кольца. не хочу готовые цилиндры нет места фантазии. держак озадачился я ими и теперь хоть торгуй. у многих знакомых нашлось по сломанной палке в гараже, это намек такой.
тредели никто не отменял, а там порой такие алмазики попадают..

polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
03.10.2008 08:20

77.
Володь,я тоже себе фотик ищу.Хочу взять Sony Cyber-Shot DSC-T200 ,но цена у него высокая,хотя и вышла следущая модель(т300),Читал о т300,говорят хуже чем т200.
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
03.10.2008 10:00

78.
@polizei110

У мкня кибершот, прада терперь уже устаревшая модель, но пару лет назад была крутая. Ни фига она мне не нравится проблемы с макросъёкой.
Один знакомый, который кажется в этои разбирается, посоветовал купить панас Linux с 10 кратным оптичеким увеличением. Говорит, что из мыльниц на сегодняшний день лучший.
По бланку я не понял.

polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
03.10.2008 14:40

79.
@Klang

Ты же говорил,что хочешь заказывать у японцев,новые бланки.Мне нужен екстра фаст,с ростом 2,10-2,70,WG 10-20gr.

vvik

vvik

моя анкета
03.10.2008 15:23

80.
poliza,я понесло :lol:
мне интересны: одночастник 1,80 (более длинный отрежу) с вг 1 5 гр. и одночастник той же длины для моря и сома с вг порядка 100 гр (тут кланг может что присоветовать, подкорректировать). если есть что, то мне шепните.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.