Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Cоставные части, конструкция и сборка /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



расстановка колец под мясорубку

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
03.10.2008 20:41

81.
Володь,дай ссылку на фотик,а то сильно много моделей.
sicross

моя анкета
04.10.2008 17:22

82.
Всем привет. Вчера совершенно случайно увидел новую палку у моего знакомого. Ему ее подарили а он такими неловит и мне предложил ее за пол цены. Вообщем вот такая палка:

Jan Gutjahr Ruten Custom Rods.

Блан такой: JG BLANK и JG GUIDE CONCEPT (непонятно что это, Джиг и принцип растановки колец или?)
Длинна: 2.75
WG: 5-30 гр.
Строй: Ультра фаст
части: 2-х часная
Длинна при транспортировке: 1.40 м.
Вес: Почему то написан странно от 178 до 215 гр. ????
Цена новая: 99.95 Евро. Мне предложили ее за 50 Евро.

Растановка колец как написано в бумажке: 25 / 16 / 12 / 10 / 8 / 8 / 7 / 7 ВЕРХУШКА 7 : итого 9 колечек

Вообщем я ее как говорится потря, но я не профи, палка очень приятно лежит в мой непрофисиональной руке, конечно это неультралайт но и не то чем я всегда ловил, для меня она пушинка.

Вопрос друзья какую катушку без фрайлайфа и с передним тормозом посоветуете?Какой там размер должен быть чтоб баланс был классный, ну и цена естественно не космическая?? Леска будет плетенка от 0.08 до 0.15 макс.

С Ув.


----------
Last edit by: sicross at 04.10.2008 17:29:35

polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
04.10.2008 18:40

83.
@sicross
Jan Gutjahr Ruten Custom Rods
Набери в Гугле и почитай сам.
@sicross
для меня она пушинка

Если для тебя палка в 215гр,как пушинка,то я не хотел бы ловить твоими,короче ,ты на правильном пути,если здесь.@sicross
Какой там размер должен быть чтоб баланс был классный

Размер не играет роли,на каждой(серийной) палке ето поразному.Закрути катуху на палку и положи на палец,если передняя кромка шпули под пальцем,то балланс идеален,если тянет в сторону корка,ето не проблема,если в сторону колец,после 100-150-ти забросов отвалится рука.
@sicross
Вопрос друзья какую катушку без фрайлайфа и с передним тормозом посоветуете

На главном "Рыболове" есть магазин там сейчас есть Spro "Red Arc" такой дешевый ,как нигде,только бери 1030 или 1040,мелкие рамеры тяжеловаты для своего размера.У меня 1030(брал за 80€),ну хочу взять и 1040 пока так дешево.

sicross

моя анкета
04.10.2008 19:11

84.
@polizei110


Спасибо за ответ. Тебе конечно есть с чем сравнивать а мне пока нет. Я ловил в основном на телескопы, так что для меня стыковая палка это что то из ряда пушинок. Я однажды в магазине держал в руках ултралайт, незнаю кто производитель но продавец сказал что она ручной сборки, это было нечто. Народу было много кого заинтересовала та палка, длинной было помоему 2.10, продавец говорил что она из ряда топовых, цена у нее тоже была вау (что то в районе 470 евро) вообщем на дигитальных весах ее взвесили непомню точно 45 или 50 гр всего при такой длинне.
А эту я еще некупил, я пока в сомнении, купить готовую или все же сделать попробывать самому. Уж больно хочется самому сделать что то типа лайта или медиумлайта длинной 2.40 или 2.70. А с другой стороны за 50 евро для такой палки вроде и недорого, потом можно будет ее и переделать. Как считаете?Я форум уже 2 раза прочел, читал про твои палки,Вообщем большую и толстую уже нехочу, так что пока в раздумье.

PS. А про SPRO ты имел ввиду """"ну хочу взять и 1040""""" 40 это последние 2 цифры размера? Ты ее хочеш купить с размером 40 для ултролайта или лайта?

С Ув.

----------
Last edit by: sicross at 04.10.2008 19:39:53

vvik

vvik

моя анкета
04.10.2008 19:52

85.
ничего не скажу не шшупавши. не жену берешь, тут внимательно надо :lol:
polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
04.10.2008 20:58

86.
@sicross
Ты ее хочеш купить с размером 40 для ултролайта

У меня палки не ультралайтовые,если для ультралайта(который в будушем собирать буду,всё есть,кроме бланка),то у меня есть для неё катуха ,митчел 1000,больше чем 2000 на ультралайт никто не ставит,а 1040 хочу взять про запас,на 1030 стоит 0,15 шнур работает идеально.
Уж больно хочется самому сделать что то типа лайта или медиумлайта длинной 2.40 или 2.70.

.Я как понял тебе нужна палка для Рейна с бросковым весом 20-40гр.Узнай у рыбаков какими весами они бросают,если не привышают 20-грамм,то попытай Кланга на 762 Кабелас,за 120 -140рублей (комплект )классная палка.Если выше бросковой вес,то надо заказывать или спроси у Володи,какую магазинную палку можно ободрать.Все что тебе надо из станков сможешь сделать сам,полистай фотки.Если только одну палку собрать хочешь,тогда не надо монатся со станком(см.статьи Кланга),хватит и деревянной подставки,но лучше собери станок,после того как ты сделаешь первую палку,тогда больше не остановишся(знаю по себе).

sicross

моя анкета
04.10.2008 21:42

87.
@polizei110

Нет нет, 40 не для ултролайта, для джиговой палки с бросковым весом до 40 50 гр. На райне палки применяют разные. Я видел и с весом больше чем 100 гр. а такие мне ненужны.

А вот самому собрать лайт или медиумлайт мне очень хочется, длинной до 2.40 ну мак. 2.70 и с бросковым весом примерно 2 10 гр. Я думаю что это как раз и есть лайт ну или ближе к медиумлайт, вот для нее и куплю 1000 катушку. А пока джиговую палку хочу, что-б главное судака просекала хорошо.

С Ув.

----------
Last edit by: sicross at 04.10.2008 21:45:39

polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
04.10.2008 21:59

88.
@sicross

Вопрос:Как далеко палка должна бросать(в метрах)или какая ширина Рейна,где ты рыбачишь ?

polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
04.10.2008 22:07

89.
Взял себе етот фотик:
http://www.dnet24.de/xt/product_info.php?ref=53&products_id=0000000143427 (в Сатурне 279€)
Лумикс не понравился,сильно громозкий,и долго фотку стреляет(0,8сек)

polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
04.10.2008 22:29

90.
@sicross
А с другой стороны за 50 евро для такой палки вроде и недорого

Если палка имеет W.G.5-30гр,наврятли она будет фастом и будет судака пробивать(имха).Тебе нужна палка с бросковым весом 30-50гр и срочно,сезон хишника в самом разгаре,или ты с ней пингвинить пойдёшь :lol: .Сделай первую,необходимую,а потом уже експерементируй,не хоти ,всё и сразу,а то всё останется только в мечтах.Володя наверно на рыбалке,обратись к нему,когда он будет если он тебе с бланком помочь сможет,остальные вещи можеш заказать сдесь(бланки тоже посмотри):
http://www.port.cc/shop303/cmw/

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.