Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Cоставные части, конструкция и сборка /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Ремонт спиннинга спри обломанном кончике

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4

gvartanov

Страна: Норвегия
Город: Берген
Рыба: Форель, морскавя форель, сайда, лир, ланге...
моя анкета
23.08.2009 13:19

1.
Спинннинг Abu Garsia, Stealth, IM8, длина 8'0. Отломанный кончик (16 см) и само колено, от к-го он отломался, полые. Если вставить и в тот и в другой тонкий штырек, на худой конец из дерева, и склеить эпоксидкой, сильно это изменит спин? Кончик второго колена (длина его 125 см (109 + 16)) был довольно жесткий и не гнулся особо, вероятно, в момент посыла блесны? Работал весь бланк. Так мне кажется.
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
23.08.2009 17:31

2.
@gvartanov
Если вставить и в тот и в другой тонкий штырек, на худой конец из дерева, и склеить эпоксидкой, сильно это изменит спин?

Ну понятно, что полые.

Вылетит всё это нах. на первой же рыбалке. Дерево вообще утопия

gvartanov

Страна: Норвегия
Город: Берген
Рыба: Форель, морскавя форель, сайда, лир, ланге...
моя анкета
23.08.2009 18:29

3.
@Klang

Ну, спасибо! Значит попрощаться со спиннингом? Или найти вставку из материала бизкого к карбону или сам карбон?

vvik

vvik

моя анкета
23.08.2009 18:53

4.
имхо.
если внутренний диаметр вклейки меньше трех мм. то вставляй сталь. Все очтальное сломается на раз.

vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
23.08.2009 20:33

5.
@vvik
если внутренний диаметр вклейки меньше трех мм. то вставляй сталь
а баба яга против!
как по мне , то если внутренний диаметр вклейки меньше 2--2.4 мм
и не просто сталь, а только нержавейку или титан.
при 3мм уже будет сильно тяжелый штифт.
тогда прочнее будет наружная коронка из карбона.
канешна внешний вид будет :( .
пы.сы. лучше внешний вид говно и крепкий спин, чем красота до первой рыбалки

gvartanov

Страна: Норвегия
Город: Берген
Рыба: Форель, морскавя форель, сайда, лир, ланге...
моя анкета
23.08.2009 21:10

6.
@vvik
Спасибо! Видимо другого ничего и не остается. Конечно, лучше, если найду, вставить, как советует vovochka титан. Думаю что этот внутренний диаметр чрезвычайно мал, меньше 2 мм. Если верить школьной линейке и глазу.

@vovochka
Значит, титан! Спасибо! Теперь дело за титановой проволокой и клеем! Но какой клей годиться для титана и graphite? Уж подскажите, парни, гуманитару неумейке, какой клей (желательно с английским названием я в немецком не копенгаген!) может взять эту пару? Кстати, может быть вы знаете, где в обиходе может современная европейская цивилизация применеять титановую проволоку? В Питере это проблема решалась бы быстро магазины "юный техник" или рыболовный рынок.


gvartanov

Страна: Норвегия
Город: Берген
Рыба: Форель, морскавя форель, сайда, лир, ланге...
моя анкета
23.08.2009 21:24

7.
@vovochka

Титан же мягкий, гнеться ведь? Не согнеться ли конец спина в точке соединения при сильном рывке буквой "Г"?

vvik

vvik

моя анкета
24.08.2009 09:35

8.
титан могет и согнуться. клеи да лüбая епоксидка, ее еще нагреть для текучести. а что ржавеет так в клею, без воздуха.
vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
24.08.2009 15:09

9.
@gvartanov
Не согнеться ли конец спина в точке соединения при сильном рывке буквой "Г"?
ну, во-первых титан запросто можно наклепать.
а вообще титановых сплавов очень многои есть оччень твердые в состоянии поставки.
во-вторых усилие на изгиб в районе вершинки спина очень мало. (мы же не говорим сейчас о комле)

@vvik
что ржавеет так в клею, без воздуха….
Витя, не все так просто. не забывай о возможных микротрещинах в хрупкой эпоксидке. а только она появилась---пипец гвоздю и спину: ржавчина будет просто разрывать окружающую эпоксидку вместе с бланком.


----------
Last edit by: vovochka at 24.08.2009 15:10:11

vvik

vvik

моя анкета
24.08.2009 15:38

10.
так оно, да и х. с неü, все равно палка на сезон потом другое что захочется.
по краинеи мере, для меня так.
вообще к вещам не больно бережливо отношусь :spin:

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.