Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Cоставные части, конструкция и сборка /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Ремонт спиннинга спри обломанном кончике

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
gvartanov

Страна: Норвегия
Город: Берген
Рыба: Форель, морскавя форель, сайда, лир, ланге...
моя анкета
27.08.2009 12:13

21.
@Klang
Володя, спасибо за ссылку. Прекрасная статья. Я понимаю, что все вынуждены отталкиваться от английских и немецких терминов, а находить им точное соответствие в русском не специалситу в русском языке не досуг, да и неинтересно. Кроме того, имея дело с европейскими производителями и европейскими языками, естественно, приходиться говорить на этих языках и использоватьих терминологию. Получается, что я просто ворчу.

vvik

vvik

моя анкета
27.08.2009 17:52

22.
про точность переводов было актуально когда-то, наверное. Последние лет двадцать профессура, читая переводы, не понимает о чем речь слишком отстали.
Языки развиваются вместе с обществом и перевести теперь порой просто невозможно нет понятия, аналога. Русский тем и богат, что активно впитывает иностранные слова.ИМХО.

gvartanov

Страна: Норвегия
Город: Берген
Рыба: Форель, морскавя форель, сайда, лир, ланге...
моя анкета
27.08.2009 18:42

23.
@vvik
Может ты и прав. С интернационализацией многих процессов в мире языки взаимопроникают друг в друга. Вроде бы. Но, в основном, русский вбирает в себя английские слова. А английский ни черта не вбирает. Вошло когда то в обиход Франции, а затем и всего мира название кафе "бистро" из-за русских солдат, которые во французских кафе кричали: быстро, быстро! Теперь у нас быстрые спиннинги.

Hamster

Hamster

Страна: Германия
Город: Киль
Рыба: треска
моя анкета
28.08.2009 20:57

24.
Дублирую вопрос в соответствующей теме. Есть самодельный спин со сломаным кончиком. Кольца я с него уже успел снять, но палочка неплохая и хочется дать ей ещё один шанс. Так вот:

"А где бы хлыстик раздобыть, раз уж я вопросами заваливать начал. А то у меня лежит моё первое детище с отломанным кончиком. А то бы я его подлечил и пока им ловил, а то медленные пруты мои надоели мне, особенно по темноте да с ветерком.

На всякий случай антропометрия огрызка:
внутренний диаметр 2.6
внешний 3.6
максимальная длина необходимого кончика 260 (т. е. разница между нижним коленом и искалеченным верхним)"

260 это в мм. Как собственно и заведено у технарей.

Сам Кланг рекомендовал монолитный кончик. Так что вопрос ихде его монолитный или какой другой достать, начиная где-то с мм с 220 и до бесконечности для палочки тестом храмм до 40-50. У меня нет никаких. Если у кого завалялся искомый, желательно быстрого строя или знает кто где раздобыть можно, не стестняйтесь пишите.

Kiskir

Kiskir

моя анкета
28.08.2009 21:53

25.
@Hamster
Сам Кланг рекомендовал монолитный кончик. Так что вопрос ихде его монолитный или какой другой достать, начиная где-то с мм с 220 и до бесконечности для палочки тестом храмм до 40-50. У меня нет никаких. Если у кого завалялся искомый, желательно быстрого строя или знает кто где раздобыть можно, не стестняйтесь пишите.

Не стесняясь напишу.
В почти каждом рыболовном магазине имеется гарантия на товар(палки)-
и имеется куча обломков,если нормальный продавец продаст/подарит.
В моём случае-я спрашивал показать пучёк,и мне предлагали на выбор,
и даже дарили.
По кончику полюбившегося спина.
Ни каким ремонтом не вернёшь.Делай новую палку из обломков.
Я еще недоделал короткий спин под дроп шот,за основу взял фидерный
принцып,т.е. жёсткий бланк(учитывается длинна бланка,и т.д.)и стеклянный
чувствительный кончик-сменный через ферруль.

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
29.08.2009 10:00

26.
В Герлингере есть. И карбоновые и стекло. И монолитные и полые
polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
29.08.2009 10:19

27.
Я в Польше видал полые карбоновые кончики по 2 еврорубля.
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
29.08.2009 12:56

28.
Ето даром. Надо брать
vvik

vvik

моя анкета
29.08.2009 16:13

29.

@polizei110
27.
Я в Польше видал полые карбоновые кончики по 2 еврорубля

подтверждаю, это даром. посмотри не кривые ли. и длина, диаметер, жесткость все весьма интересно.
В россии подобные были 5-15 евро.

ribak61

моя анкета
29.05.2011 21:14

30.
Я использую , вместо сломанных кончиков, автомобильные антены которые прикручиваются на крыше.Ее параметры:85см.длинной,внизу 5мм,вверху 3мм.Она очень прочная и гибкая:внутри проволка снаружи пластик. Хоть и закрыта тема,но может кому пригодится.
Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.