Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Cоставные части, конструкция и сборка /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



немного о материалах для арборов

Страницы: 0 | 1
vvik

vvik

моя анкета
09.11.2010 09:51

11.
клеил эпоксидкои. тоже внатяг. ток с запасом снаружи и снутри делал впрок.
vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
09.11.2010 11:47

12.
ну и примерно так выглядит распределение максимумов усредненных напряжений (соответствуют мах амплитуде колебаний) в бланке.
замеры через 5см.
частота ударов по бланку--160 ударовмин
забыл добавить, что замеры производились в одной плоскости.
если крутить микрофон вокруг оси бланка на постоянном расстоянии от комля , то тоже есть свои max min

[URL=http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/1011/f4/1e0e3fd235aa.jpg.html][IMG]http://i051.radikal.ru/1011/f4/1e0e3fd235aat.jpg[/IMG][/URL]
думаю, что стоит при сборке спина подобрать место для держака (хотя бы одного арбора) пользуясь такой штукой.
кстати, усилитель автомобильный для мобильника и разницу в колебаниях хорошо слышно на слух.

karavansaraj

karavansaraj

Город: karavansaraj
моя анкета
09.11.2010 15:33

13.
@vovochka

"я тебе один умный вещь скажу, только ты не абижяйса" какой смысл мерить амплитуду и распределение пиков по длине бланка???
имо имеет смысл мерить только в месте крепления держака + выбрать место для него. а потом можно поиграть с расстановкой колец -- посмотреть чо будет с сигналом у держака. но тут у тебя совсем мало места для подвижек -- для забросов надо ведь тоже учитывать расстановку колец.

к тем измерениям, котовые ты уже делал. хорошо, что ты поработал над воспроизводимостью результатов. НО! даже в хорошей лабе погрешность измерений + 5-10%. это если не врут. поэтому твои результаты тоже надо осторожно интепретировать. ты не упомянул еще -- как ты контролировал толщину образцов. ведь от этого тоже зависит амплитуда сигнала.

удачи тебе. ;)

vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
09.11.2010 17:21

14.
@karavansaraj
"какой смысл мерить амплитуду и распределение пиков по длине бланка???
по всей длине бланка--это "для общего развития! ":lol:
хотя, думаю учесть это при расстановке колец.
а вот держак--- сейчас начал собирать спин УЛ-Л на бланке CMW. наметил места постановки арборов.
а потом проверил их на "установке" :lol: .пришлось сдвинуть на 2см!!


Страницы: 0 | 1



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.