Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Cоставные части, конструкция и сборка /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Берёзовая кора - Альтернатива пробке.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
rodbastler

rodbastler

моя анкета
25.10.2012 19:26

11.
Мдя, эттт была попытка нумеро раз.

Я уже шевелю извилинами насчёт усовершенствования конструкции.
Сначала хочу с катушкодержателем определиться.
Скорее всего возьму эту основу от CMW:




или с одним контр кольцом




добавлю вставку из



или




Рукоятки подправлю, и тада будет ваще песня. :lodka:


vvik

vvik

моя анкета
25.10.2012 20:05

12.
"эта основа от CMW" создана для нахлыста, для балансировки нахлыстовых палок.. короче, тяжелая она. да и стабилизированная деревяха нелегка. Беда еще в том, что деревяха остается ма--а-а-а-аленькой и рисунок дерева попросту не виден. Это я уже проходил. Впрочем, твори! Деревяха лучше подойдет верхняя рисунок мелкий.
Я для себя понял, что "украшайки" на палке должны быть яркими, так как они маленькие.

riesaer

riesaer

Страна: Германия
Город: Riesa
Рыба: Разную, но в последнее время предпочитаю ловить хищника.
моя анкета
26.10.2012 11:17

13.
Кора смотрится прикольно, еще бы полапать. :lol: А насчет держака есть вот такой у фудзи. http://www.mudhole.com/Shop-Our-Catalog/Graphite_4/Fuji-Graphite-Reel-Seat-Skeleton На customrods хлопцы хорошие держаки с деревях ваяют.
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
26.10.2012 20:41

14.
Мне кажется рукоять из коры плюс спейсер из дерева будут очень хорошо смотреться
vvik

vvik

моя анкета
26.10.2012 20:58

15.
теоретиццки. Практически, сам понимаешь, надо оттенок-тон бересты и деревяхи угадать, дерево в идеале с полосатым рисунком Ничего невозможного, в принципе
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
26.10.2012 22:17

16.
В любом случае лучше, чем дерево- пробка.
rodbastler

rodbastler

моя анкета
27.10.2012 17:07

17.
@vvik
"эта основа от CMW" создана для нахлыста, для балансировки нахлыстовых палок.. короче, тяжелая она.

@riesaer
насчет держака есть вот такой у фудзи. http://www.mudhole.com/Shop-Our-Catalog/Graphite_4/Fuji-Graphite-Reel-Seat-Skeleton

Спасибо за советы. Возьму скорее всего последний держак, из-за небольшого веса.
Из дерева закажу на пробу два предыдущих сорта и вот этот ещё:




Подумываю рукоятки ещё немного уменьшить в диаметре и добавлю ещё небольшой форгрип из коры.

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
27.10.2012 17:24

18.
Вторая гайка на попе особого влияния на вес и тем более балансировку не окажет. Учти, что нахлыстовые держаки часто соответствуют по диаметру спинниговому № 16 и плохо зажимают спиннинговую катушку с широкой лапкой
По деревяхам, я видел по- моему здесь http://www.edelholzverkauf.de предложения по кокобокло и бубинго они не нуждаются в стабилизации, так как от природы стабилизированы. Сам я с ними не работал, но в сети отслеживал отзывы от людей, которые врать не будут.

vvik

vvik

моя анкета
27.10.2012 20:59

19.
кольца типа виндингов и бурлов из этой же деревяхи придадут более гармоничный вид всему изделию
alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
27.10.2012 22:23

20.
@rodbastler
Спасибо за советы. Возьму скорее всего последний держак, из-за небольшого веса.
Контргайку я б и на него поставил. Свойство они все имеют-откручиваются. :eek:

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.