Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Cоставные части, конструкция и сборка /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Берёзовая кора - Альтернатива пробке.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
29.10.2012 21:01

31.
У меня не расклеивались. Только я не это имел ввиду. Проще намотать карбоновое волокно или ленту и пропитать связующим, потом посадить держак--- если конечно хочется потрахаться . По- моему vovochka делал что то подобное из тесёмки.
vvik

vvik

моя анкета
29.10.2012 21:13

32.
к него тесьма была. У меня только полотно есть. 0,9 мм надоест подматывать. Да и сыплется оно страшно как. да и смысл утрачивается этак можно любую тряпку подмотать или малярку основным компонентом будет все равно эпоксидка
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
29.10.2012 21:30

33.
Ну да. Тогда и бланки можно из портянок мотать :D
vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
30.10.2012 13:34

34.
@Klang
Тогда и бланки можно из портянок мотать
:lol: :lol: а как быть с запахом??


Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
30.10.2012 13:48

35.
Мне нравится аргументация, которую я читаю в сети и слышу вживе от некоторых знакомых философов, типа:
--Что там разница между титаном и сталью несколько милиграммов
-- Сажаешь на малярку, или арборы- одно и тоже
-- а что там бланк от кроя и от китаёз-- почти одно и тоже
-- Дайва регал тоже мотает, почти так же как цертейт
И т.п.
Только непонятно, почему сочетание почти того же самого даёт в результате полно г-но. :lol:

asiat

asiat

Страна: Германия
Город: Дрезден
Рыба: Которая клюет
моя анкета
07.11.2012 22:12

36.
@vvik
У меня только полотно есть. 0,9 мм надоест подматывать

Давно крутилось в голове-сейчас только родилось. Если есть полотно, не надо подматывать. Нужно из него нарубить шайбы с внутренним диаметром под бланк а внешним немного больше внутреннего диаметра держака. И одну за другой надеть на трубочку подходящего диаметра предварительно смазав каждую шайбу эпоксидкой -до нужного размера, затем пропустить через трубочку шпильку с резьбой или длинный болтик, поставить с обеих сторон стальные шайбы и стянуть гайками. Лишняя эпоксидка выдавится.
Затем все это хозяйство засунуть в духовку с температурой. я бы попробовал сначала до 100 градусов с вентиляцией, часа на два на три- потом дать остыть и оставить до завтра- арбор из карбона готов. Можно сделать несколько штук на одной шпильке.
Потом зажимаешь эту шпильку в токарный станок или в дрель, и доводишь до нужного диаметра .
Трубочку желательно тоже смазать чем-нибудь графитовым, чтобы потом было легче снять готовое изделие.
Спасибо за внимание! :lol:

vvik

vvik

моя анкета
08.11.2012 21:02

37.
сто шайб для одного арбора спятишь. Да и техниццки ткань сыплется как песок..
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
09.11.2012 17:10

38.
Я покупал пропитанную ленту --типа препрег. Пока руки до неё не дошли, но по идее намотать и испечь должно получиться, что надо. Зимой буду делать экскрименты. А вообще специалист по карбону -- Серый с дружественного форума, он этими вопросами владеет профессионально.
vvik

vvik

моя анкета
26.11.2012 18:48

39.
вчера работал с берестой. Нудно и трудоемко. Не понравилось. Кланг, хочешь, задарю? Сухая. Но сам будешь на шайбы резать и склеивать :lol:
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
27.11.2012 11:54

40.
Хочу
Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.