Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ремонт и модернизация /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Нужна помощь

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
vvik

vvik

моя анкета
15.05.2008 21:22

21.

@sinhr
бланк как лапша

такой и нужон. между сбирулиной и мушкой поводок из очень тонкой , т.е. макс. легкой лески с микрозастежкой или вообще узелком. все для того, что бы мушку не грузить и не утопить. а тонкий поводок требует мягкого удилища, пружинящего рывки. иначе обрыв.
мне сбирулины не понравились пока парусят, летят так себе и волну при проводке гонят, словно эсминец. водоналивной шарик лишен почти этих недостатков, но при забросе вода из него вылетает и бьются они об камни на раз. а где еще на мушку, как не среди камней? понравились детские мячики-попрыгунчики (в словении подглядел) самое оно, стоили центы во всех отделах игрушек и вдруг пропали. совсем не могу найти.


vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
15.05.2008 22:27

22.
@vvik
летят так себе и волну при проводке гонят, словно эсминец.

но и шарик будет гнать волну! сейчас специально в тазике попробовал! все зависит от скорости и формы. ..

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
16.05.2008 08:39

23.
@vvik
понравились детские мячики-попрыгунчики

Это типа литого каучука ? Интнресеый вариант

Hamster

Hamster

Страна: Германия
Город: Киль
Рыба: треска
моя анкета
16.05.2008 09:09

24.
С шариками я тоже слышал, но не пробовал. Я ещё делал из прутиков из оргстекла, см 8 плюс свозное отверстие по оси и на конце грузик от вертушки. Делать их на коленке нелегко, т. е. нелегко сверлить. На форелевых платниках когда-то использовал. А на море такие штуки у меня не прижились, т. к. далеко не забросишь. Есть также и из стекла сосиски а также и вовсе не прозрачные, но у меня их испробовать руки как-то не доходили. А сбирулина волну и в самом деле перед собой гонит да толька рыба странная тварь, начхать ей на болванку, причём кумжа иногда и по самой болванке бьёт. Играется наверно.

Кстати мухоловы используют махонькие такие колечки для соединения конусного поводка со сменным. Так вот оно такое лёгкое, что даже леску не топит. Такие вот например:

http://www.angelsachse.de/product_info.php/info/p956_Vorfachringe-1-5mm----8kg---Rund---10-St-ck.html/XTCsid/980bphidlnggihsjsccmvo7is1

vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
18.05.2008 17:59

25.
добился от него : волну почти не гонит но пришлось догрузить так, что он практически под водой. не плавает и не тонет. но и волны нетути.!
vvik

vvik

моя анкета
18.05.2008 18:28

26.
волны поперечного колебания там же и такие же. против физики и житель израиля :lol: не поспорит. просто поверху их нет.
другое дело, что от шара они меньше, чем от сигары сбирулины.имхо

vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
18.05.2008 22:03

27.
vvik!
но, кстати, обтекаемость шара гораздо хуже чем у тела формы капли (сбирулино).
шар сзади даст завихрения потока! сзади нужен тонкий "хвостик" чтобы поток не срывался в завихрения.
форма крыла самолета (в сечении) или лопатки турбины ближе к
"идеально" обтекаемому телу , чем шар!
----------
Last edit by: vovochka at 18.05.2008 22:14:23

vvik

vvik

моя анкета
19.05.2008 15:03

28.
я так слоно не думаü.
в детстве дробь лили расплавленный свинец тонкои струикои в ведро воды на дно падали шАРИКИ, правда, с хвостиками. никакие не крылья или торпеды

aspius

моя анкета
09.05.2009 22:20

29.
Нужна помощь. Купил 3 телескопа для ловли карпа (40 уе за один). два нормальные а у третего (при легком усилии) выпадало второе колено. Я сделал глупость и пробывал (за неимением ничего более подходящего) лаком для ногтей увеличить внешний диаметр колена при полуразложенном телескопе. В итоге колено застряло и было сломано при попытке его вытянуть. Вопрос. Как можно не снимая колец отремонтировать телескоп? Насколько я понимаю нужно или сделать вставку или расширить диаметр второго колена внутри третьего?
polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
09.05.2009 22:34

30.
@aspius

Без снятия колец,никак.Кстати,кольца на телескопе,снимаются легче чем на штекерном удилище,прогрев кольца,например над свечкой(немного) и пошатывая,они снимаются.Тут кто-то с телескопами возился,может отпишится.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.