Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ремонт и модернизация /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Модернизация спина J.C. TS II SPIN

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
11.10.2008 21:20

1.
Что мы имеем:Длинна 210см,вес 152гр,строй Фаст(ближе к екстра)
Кольца 25-16-12-9-7-7-7(т)
Растановка: т-10,5-24,5-42,5-65-91,5-124
Растояние от переднего упора держака до первого кольца 62см
Стык:Нижнее колено входит в верхнее на 65мм.
Предлагается, как можно с меньшеми затратами снизить вес спина.
Рир не хочется укорачевать(морока со шлифовкой,не буду же я бланк с риром в дрель зажимать) его длинна всего-то 16,5см.
Какие будут предложения.

polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
11.10.2008 21:21

2.
П.С. Фотки выставил.
polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
11.10.2008 23:22

3.
Начал обдирать палку,снял видинг и вижу что форгрип залит епокситкой,пришлось резать.Срезал форгрип а там "ТРУБА" ,на ней посажен держак.Бауфеном прогрел ,прокрутил и снял.Был посажен на пласмассовые шайбы и залит епокситкой.Так что с трубой делать.Если оставлять то нужно наращивать рир.Если снимать трубу надо вставку делать (ещё такого никогда не делал)и новый рир.Ваши предложения.Если делать новую вставку из другой трубы делать,на сколько(см) её надо вставлять в бланк?
polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
12.10.2008 18:27

4.
Вижу,что все на рыбалке,начал я сам эксперементировать.Отпилил трубу возле рира,смотрю,бланк еше где-то на 10см в трубу вклеян,начал спасать.Разщепил трубу,прогрел и стянул по кускам с бланка.Отчистил бланк от клея и лака.Расточил на римере пробку и арборы всё подогнал,подтачил лапки колечек,родные поставлю и отлакировал бланк.Сейчас бланк имеет рост 186см,наращивать не буду,так и оставлю.От тюльпана до переднего упора держака 155см.Ваши предложения по поводу расстановки колец(кол-во 6шт.+тюльпан).
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
12.10.2008 19:00

5.
Вклей кусок колена (сломанного верхнего или от телескопа)
http://rutenbau.rybolov.de/remont/pereborka_spinninga
Будет нормально.
верхнее колено длиннее нижнего верный шанс ломануть при транспортировке
----------
Last edit by: klang at 12.10.2008 19:02:56

polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
12.10.2008 19:03

6.
@Klang
Вклей кусок колена

Нее,так оставлю,нравится рост.А чо могут быть проблемы с балансом или расстоновкой колец?

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
12.10.2008 19:17

7.
с этим наврядли. Но бланк по другому работать будет. Нравится делай
vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
12.10.2008 20:32

8.
@polizei110
чо могут быть проблемы с балансом или расстоновкой колец?
с балансом-- наоборот! он сдвинется к рукоятке(.!!)
а 6 колец многовато. думай о пяти!
если расстановка (под нагрузкой) не получится тогда--6 колец


Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
13.10.2008 10:07

9.
@polizei110
Разщепил трубу,прогрел

Осторожно со строительным феном, можешь бланк загубить

polizei110

Страна: Германия
Город: Лейпциг
Рыба: Хищную
моя анкета
13.10.2008 13:34

10.
На фене можно темтературу регулировать,настроил температуру ,как у нормального.Подумал ,и решил врезать еше 30см в комель.Бланка толстого у меня не было ,пришлось кусок втавлять,а не сверху насаживать.Стенки вставленого куска 1,5мм,думаю не сломается.Сегодня на верхнее колено намотал кольца,не дружу я с люрексом на кольцах,только на обмотке для стыка сделал.Залачил,сейчас сушится.
Страницы: 0 | 1 | 2 | 3



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.