Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ремонт и модернизация /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Спинниг для джерк - бейта

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
I_N_E

I_N_E

Страна: Украина
Город: Донецк+Киев
Рыба: Окунь
моя анкета
23.12.2008 18:21

21.
@Klang

А можно прямую ссылку,а то я в немецком не бум-бум.

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
23.12.2008 18:47

22.
Попробую найти. Бланк у него интересный в распродаже стоит. MP 1 очинно он спортекс кевларовый напоминает, неужто старые бланки у него остались, во запасливый пацан.
2,8 конец как раз у кев. пайка был, надо покопаться

vvik

vvik

моя анкета
23.12.2008 20:22

23.
не знаю, прав ли. я шпигот сделал, собственно уже два, два обрезка друг в друга на эпокс смолу и потом конусность выводил. толщина тогда позволяет играть и прочность достаточная. но это все экскрем тьфу, слово трудное :lol: , эксперименты. рыба летом правду скажет.
vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
23.12.2008 21:40

24.
@vvik
обрезка друг в друга на эпокс смолу
так эпоксидка ж немного хрупкая. як воно будэ?
не лопнет??
хз. слой тоненький наверное.


----------
Last edit by: vovochka at 23.12.2008 22:54:30

vvik

vvik

моя анкета
23.12.2008 22:57

25.
як то будэ побачимо. а в целом хрен ли ей будет конструкция-то неподвижная.
alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
09.12.2010 20:11

26.
"Добрался" наконец до бывшего сомового спининга. Надумал перебрать. Не нравилось,что держак под мясорубку , а кольца расставлены как под мульт. Какая-то "помесь". Хочу мульт. И как бы расширить "кругозор" (и спиннингу и себе :lol:) : что-бы и джерковые приманки можно было применять.
До переделки это был полуторник ростом 2.02 м. , тест 50-150гр. Длинна верхней части 147см, нижней 62 см. вес 245 гр. Нижняя часть труба с наружним диаметром 14,2 мм, карбон.
Планирую: Тригерный держак посвить на нижнюю часть в крайнее переднее положение, форегрип на верхнюю. Тогда получится расстояние от тюльпана до курка ок. 152 -155 см. и от курка до конца рукоятки 47-50 см.
Не многовато? Посмотрел характеристики джерковых палок: там по разному от 29 до 35 см. Конечно, рукоятку обрезать не проблема, не пришлось бы потом удлиннять. Проблема еще и в том, что мультами еще ни разу не пробовал ловить и не собирал спинов под мульт. Что посоветуете ?

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
10.12.2010 08:07

27.
Еще вопрос по держакам. Хочу заказать от Fuji ACSD , что-бы поставить прямо на трубу, без арборов. Но он возможно конусом внутри ? и как крепить его на цилидре ?
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
10.12.2010 09:22

28.
Сейчас померил на моем джерке длинной 1,77 см рукоять до держака 32 см.
ACSD внутри не конусный, он конечно красиво смотрится, но конструкция у него мне как- то не особенно нравится у него внутри такие продольные пластинки веером и мне кажется, что держак старой конструкции на арборах лучше.
Чисто субъективно.
Если будешь покупать ACSD смотри не прослабь посадочное лучше чуть расточить потом, чем будет с зазором

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
10.12.2010 11:25

29.
Вот и меня эти пластинки смущают, это сколько-ж туда эпоксидки пихать придется! Наверное вернемся к арборам.
Рукоять тоже пока резать не буду, до тестов, по меньшей мере. Потому как знаю: "Ввалится" сомик под 1,80м. и будешь за бланк хвататься, а не за форгрип.
Такой еще момент. В "оригинале" под кольцами была подмотка из ниток, нужна ли она, как считаешь? И какой тип ниток лучше применить "А" или "В".

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
10.12.2010 22:28

30.
Подмотка вопрос спорный если действительно нагрузка очень большая, может быть оправдана. Я на своём делал.
Нитки я применяю только A

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.