Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ремонт и модернизация /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Спинниг для джерк - бейта

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
sicross

моя анкета
01.09.2012 23:14

51.
Всем привет.
Тестирование на воде джеркового удилищя показали отличную работу одночастного бланка. При моем росте 183 бланк длинной до 160 идиально. Выявлен один недостаток,но бланк джерковый и вообще этот вид я только осваивать начал поэтому и есть малюсенькая ошибочка,но она не так страшна. Оптимальная длинна держака должна быть от 23 и до 25 см. у меня 20см и нехватка 5 см. немного чуствуется, но приловчившись я ее неощущал, но всеже повторюсь оптималь 23-25см. И всетаки работа одночастника просто МЁД. :spin:

Кстате, умельцы а можно все-же добавить к комелю эти недостающие 5см или нестоит? Что скажете?.

----------
Last edit by: sicross at 02.09.2012 00:24:39

vvik

vvik

моя анкета
02.09.2012 11:46

52.
попробуй для теста добавить пробку от шампанского на деревянном штырьке. если понравится, то будешь думать дальше.
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
03.09.2012 15:57

53.
Есть более культурное решение :) http://www.cmw-angeln.de/angelgeraete-ruten-angelgeraete/extension-butts-rollenhalter-rutenbau/

sicross

моя анкета
03.09.2012 17:50

54.
@vvik

@Klang

Спасибо парни за подсказки, но вчера покидал джерковым удилищем коллеги рыболова, у него 27см длинной, хз совсем непонравилось. Может при длинне самого бланка как у него 1.80 и нормально, но хлестать с берега таким бланком мне неудобно это раз и второе длинная рукоятка мне все время била под локоть, так как рывки делал кистью. Вообщем я пол дня покидал приманки мои и решил все оставить как есть, мне намного удобнее. С Ув. :spin:

vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
03.09.2012 22:36

55.
@sicross
И всетаки работа одночастника просто МЁД.
ну и в чем же ты чуствуешь, что одночасник "медовее" 2-х часника??


Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
04.09.2012 10:18

56.
Я тоже не люблю длинные, тем более, что джерк и твитч для меня в основном работа в вертикальной плоскости, а там длиннне 160 уже получается плохо.
Да по бланкам, эти пруты я купил пучком у кри стиана из CMW он их продавал по 15 рублей. Ну я как барахольщик удержаться не мог и забрал их все.
По текстуре бланка они очень похожи на Спортекс Блэк Эрроу. Точнее идентифицировать мне не удалось, да я не очень и старался :)
Но работают очень хорошо, мощные но не колообразные

sicross

моя анкета
04.09.2012 17:01

57.
По поводу одночастника и 2-х частника. У меня это первый мой одночасник в жизни, скажу так(ИМХО), я не профи и может что-то недопонемаю а может и совсем все нетак себе рисую в уме,но, одночасник вопервых полюбэ легче чем составник, эстетичнее смотрится, неразбалтывается и не проворачивается на стыке( имеется у меня такой бланк, который переодически нужно стык проверять) одночастник это уже надежность, ну и что самое главное( а может это мне просто показалось) строй у него более изящный(если конечно так можно сказать про удилящя тяжелого класса) коеми я ловлю уже довольно долго и других пока иметь нехочу(имею ввиду средний или лекгий класс). Все парни, неберите близко к серцу если что то мной не так написано, у каждого свой подход к этому делу, меня спросили и я ответил то что ощутил с одночастником, все только ИМХО и ни на что непретендует. :lol:

А вот теперь мне нуже ваш ХЕЛП, ловил с плетней 0.23 ПП но на мыльнице, витки все-же иногда врезаются(мне это ужасно ненравится). Пришла катушка мне КАЛЬКУТТА 201 В, вопрос если я поставлю ПП 0.36 это примерно около 30кг. сколько влезить на нее плетни и нужно заполнять шпулю под завязку или все-же 1мм недоходить до края? С Ув :spin:

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
04.09.2012 21:16

58.
Влезет метров 130-150 без бэкинга, мотать под кромку, потом мочить и несколько раз смотать- намотать внатяг через пальцы. Если усядет поглубже, потом подмотаешь немного бэкинга. В принципе можешь просто 100 метров намотать, несколько раз бросить смотать, потом посадить бэкинга сколько влезет.
Плетня такого диаметра штука вечная и порвать её навряд ли получится, так что это на почти всю оставшуюся жизнь :D

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
05.09.2012 18:47

59.
@sicross
Женя, привет. Ты кольца как расставлял? Классико или револьвер?
Свой на прошлые выхи тестил маленько.
В итоге рукоять стала 28 см. и короче уже не будет!
Леонид и Владимир были правы-входное кольцо №20 неуместно. №16 красота!
5 колец классикой не очень хорошо, 6-уже перебор.
Первый раз, можно сказать, понял, что значит "Бланк просит."
В данном случае просит он револьвер. Чешу рЭпу


sicross

моя анкета
05.09.2012 20:13

60.
@alexejb
Привет Лёша. У меня револьвер. Растоновка если так можно сказать почти концепт но не совсем. У меня так. 16 10 8 8 8 и тюльпан 8. Ставил еще одну 8 но покидал непонравилось убрал одну( при росте 157см самое то получилось, но, это на мой лад), нравится, плетня бланка некосается . А рукоять короткая мне ближе, дергаю вертикально и бланк под локоть совсем не бет. А заброс, к нему просто немного привыкнуть нужно что рукоять немного короче. :spin:

----------
Last edit by: sicross at 05.09.2012 20:14:23

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.