Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ремонт и модернизация /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Ремонт нахлыстового бланка

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4

Aborigen

Aborigen

Рыба: Лосось, форель, корюшка, крабы, креветки
моя анкета
12.11.2009 09:16

1.
Приветствую всех "Кулибиных" и "Левшей" в области реанимации рыболовных снастей

У меня такая беда приключилась. В последний сплав на Сахалине по неосторожности сломал второй бланк от комля на нахлыстовой удилишке -I I kl ( полностью смялся и расщепился материал примерно на 30 см участке). Причем место "аварии" недалеко от места стыковки с комлевой частью.

Удочку пришлось оставить там.

Посоветуйте как лучше и качественнее произвести ремонт (конечно, постараюсь поискать или заказать новый бланк),

vvik

vvik

моя анкета
13.11.2009 19:10

2.
привет!
Каб палка была здесь, то можно б попытаться заменить расщепленный кусок. Или поискать другую вторую часть. Летом был в россии в одном магазине они штабелями лежали (для спининга, в основном, понятно) порядка 15 евро, уже с кольцами спрос определял предложение.

Aborigen

Aborigen

Рыба: Лосось, форель, корюшка, крабы, креветки
моя анкета
13.11.2009 19:40

3.
@vvik
Каб палка была здесь, то можно б попытаться заменить расщепленный кусок.

Каким образом?

Я сам думал подобрать кусок потоньше диаметром поменеее, чтобы этот кусок аккуратненько вовнутрь засувать на место повреждения.

Затем может быть залить клеем место повреждения
Не знаю, правильно-ли будет этот вариант

vvik

vvik

моя анкета
13.11.2009 21:38

4.
ну просто нижнюю, расщепленную часть второго колена отрезать и вклеить на его место кусок другого подходящего бланка.
или, если потеря длины не критична, то вырезать поврежденную часть (если я правильно понял, то сама стыковочная часть уцелела?) и эту стыковочную часть надеть на уцелевшую часть бланка. С клеем, конечно. Возможно, с подмоткой нитки.

Aborigen

Aborigen

Рыба: Лосось, форель, корюшка, крабы, креветки
моя анкета
14.11.2009 21:17

5.
@vvik
Возможно, с подмоткой нитки.

А если подобрать по внутреннему диаметру бланка кусок 30-40 см и засунуть его внутрь на клей?

Так делал кто?


vvik

vvik

моя анкета
15.11.2009 10:37

6.
мне один деда как-то сказал, что он вставляет кусок проволки сталистой, но эт если кончик сломан.
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
16.11.2009 18:53

7.
@Aborigen

Я делал, правда кусок покороче был. Но работать будет (насколько хорошо это другой вопрос) главное вставку притереть по месту, чтобы она (вставка) и без клея плотно входила и не стучала а потом мазнуть эпоксидом и загнать навечно.

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
16.11.2009 18:57

8.
А да, пардон, вставку не внутрь повреждённой части, а вместо неё т.е. обрезание повреждённой части и вклейка куска.

Hamster

Hamster

Страна: Германия
Город: Киль
Рыба: треска
моя анкета
16.11.2009 21:57

9.
@Aborigen

Николай а что это за палка вообще, сколько колен, какой класс?

Aborigen

Aborigen

Рыба: Лосось, форель, корюшка, крабы, креветки
моя анкета
20.11.2009 09:48

10.
@Klang
А да, пардон, вставку не внутрь повреждённой части, а вместо неё - т.е. обрезание повреждённой части и вклейка куска.

@Hamster
Николай а что это за палка вообще, сколько колен, какой класс?

Понял, парни

Но, судя по советам, мне должен больше подойти от vvikа..

У меня повреждение -" Причем место "аварии" недалеко от места стыковки с комлевой частью". Поэтому посмотрю, может быть попробую отрезать поврежденную часть (вырезать повреждение) и насадить оставшуюся со стыковочным концом на бланк на клей, разумеется. Должно получиться Длина у меня достаточная Сброшу в альбом фотку

А палка у меня 10/11 класса 4-х коленка, 4,20м двуручник
Брал на "крупняка". конечно: кижучь, кета и таймень

Есть правда еще пара штук 5/6 kl и 7/9kl "Шиманки", но это на мелочь и на "радужку"

Всем СПБ за дельные Советы


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.