Warning: getimagesize(http://img155.imageshack.us/img155/8756/dsc05356p.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /www/htdocs/w007a37e/H_inc/lib.inc.php on line 68

Warning: getimagesize(http://img543.imageshack.us/img543/8915/dsc05352v.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /www/htdocs/w007a37e/H_inc/lib.inc.php on line 68

Warning: getimagesize(http://img9.imageshack.us/img9/6645/dsc05359x.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /www/htdocs/w007a37e/H_inc/lib.inc.php on line 68
Переборка Shimano X-PTA 210 W.G 10-30. - страница: 0
Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ремонт и модернизация /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Переборка Shimano X-PTA 210 W.G 10-30.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

AP-16

Рыба: Хищную
моя анкета
08.02.2011 22:10

1.
Добрый день.
Вот и я наконецто решился на переборку моего первого спиненга. Хочу по полной програме перебрать. Тоесть старый лак удалить , кольца правильно раставить, новый лак и разнесённую рукоять зделать. Сегодня начял разбирать его и у меня появилось пару вопросов.

Во первых до куда нужно сошкребать старый лак?
Вот так достаточно или это уже много?
** это не картинка **
И как можно держак снять не ломая его? Хотел использовать его для другой удочки попозже, если с этой чтото получиться.
Всё снял кроме него.Сидит очень крепко.
** это не картинка **
Ах да ещё вопрос. Какой цветной лак используеться при покраске бланка. Или это нежелательно?

vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
09.02.2011 17:44

2.
да вроде "Вот так достаточно ". только надо мелкой наждачкой прошкурить. вернее даже заполировать бланк.
а лак используется бесцветный. если хочешь сделать бланк серо-буро-малиновым, то его надо покрасить в этот цвет (распылителем) а сверху лаком. слой краски и лака минимальный.
для снятия держака (если прогрев феном или кипятком не помогает) надо делать кольцевое сверло из трубки.

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
09.02.2011 20:27

3.
А он не на трубе сидит ?

AP-16

Рыба: Хищную
моя анкета
09.02.2011 23:17

4.
@vovochka
да вроде "Вот так достаточно ". только надо мелкой наждачкой прошкурить. вернее даже заполировать бланк.
а лак используется бесцветный. если хочешь сделать бланк серо-буро-малиновым, то его надо покрасить в этот цвет (распылителем) а сверху лаком. слой краски и лака минимальный.
для снятия держака (если прогрев феном или кипятком не помогает) надо делать кольцевое сверло из трубки.

Впринципе необязательно и цветным делать. Наверно буду прозрачным лаком красить.
@Klang
А он не на трубе сидит ?

Так в том то и дело что невидно на чём он сидит. Чтото светлое просматриваеться в глубине. Может и труба.

AP-16

Рыба: Хищную
моя анкета
13.02.2011 19:50

5.
Так и не смог снять держак, пришлось ломать его. Сидел на какойто верёвке и клею.
Вот тут Фото.
** это не картинка **
Теперь осталось ободрать всё это хозяйство и остатки лака.
Сейчас бланк весит 140 грамм.
У меня такой вопрос. Насколько внутрений диаметр держака должен быть больше диаметра бланка?

vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
13.02.2011 20:38

6.
@AP-16
Сейчас бланк весит 140 грамм.---нифига себе!У меня такой вопрос. Насколько внутрений диаметр держака должен быть больше диаметра бланка----да вроде нет такого требования.
больше да и все. зазор выбирается арборами


Markel

Markel

Страна: Deutschland
Город: Passau
моя анкета
13.02.2011 21:07

7.
140 гр. энто много для такого роста и теста.
В попе ни какой заглушки нет?
----------
Last edit by: markel at 13.02.2011 22:08:22

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
13.02.2011 21:15

8.
@AP-16
Сидел на какойто верёвке и клею.

Это для улучшения чувствительности, не иначе
Как- то кто- то мне говорил, где- то в тырнете типа " а как ШИМАНО могёшь ?"

AP-16

Рыба: Хищную
моя анкета
13.02.2011 21:35

9.
@Markel
140 гр. энто много для такого роста и теста.
В попе ни какой заглушки нет?
Нет.
Я его ещё не ободрал. На нижней части ещё много клея. А на верхней только лак ещё остался и отдельно весит она 35 грам. Когда всё лишнее обдеру, тогда и видно будет.
@Klang
" а как ШИМАНО могёшь ?"


----------
Last edit by: AP-16 at 13.02.2011 22:42:00

vvik

vvik

моя анкета
14.02.2011 13:30

10.
у-у-у--у. паскудный клей. попробуй его феном. если не помогает, то напильником. Но оччччччень аккуратно!!!!!!!! потом остатки уже полоской металла. Если есть возможность, то из железа болгаркой полоски нарежь, тупятся они об этот клей быстро.
Страницы: 0 | 1 | 2 | 3



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.