Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ремонт и модернизация /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Balzer IM 6 3.00 m. wg 20-60gr.

Страницы: 0 | 1

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
04.04.2012 17:29

1.

Достался мне поломаным. Отсутствует ок. 40см верхнего колена.
Планирую сделать из него Дроб-шотный береговой палкер, што-б значит за середину Райна пулять.
(Либо с джиговым уклоном как получится)
Вершинку хочу вклеить от фидера монолит, стекло. Уже подобрал подходящую и подогнал под размер.
Кольца хочу попробовать оставить оригинальные, переделав их из трех-стоечных в одностоечные.
Значит классика с разгрузкой вершинки ранингами.
Все было-бы хорошо, да обозначилась проблемка. Во первых: вершинка имеет диаметр 1,0 мм и тюльпан "семерка"
выглядит нелепо, да и начинается с размера 1,6 мм.
Вроде с ранингами №5,5 все выглядит симпатично, да и тюльпан подходящий можно найти.
Сколько "потеряю" в дальности заброса?
Ваше мнение, друзья!

vvik

vvik

моя анкета
04.04.2012 18:59

2.
тут больше будет от плетни зависеть, нежели от диаметра тюльпана. Но, уверен, он на "трубе" и вообше исходник незавидный
riesaer

riesaer

Страна: Германия
Город: Riesa
Рыба: Разную, но в последнее время предпочитаю ловить хищника.
моя анкета
04.04.2012 19:35

3.
Как раз щас переделываю такой под дроп шот. Но я полностью обдирал, бланк красил, вершинка карбон, кольца поставлю Фудзи Алконайт 30 20 12 8 7 7 666 и тюльпан 6. Как доделаю, отпишусь.
alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
04.04.2012 20:23

4.
@vvik
Но, уверен, он на "трубе" и вообше исходник незавидный

А вот и нету трубы. Нормальный карбон. Я б и в вершинку карбон влепил, да нету монолитного карбона с диаметром в комле 4,5мм. А клеить еще кусок бланка + вершинку не буду.

@riesaer
Но я полностью обдирал, бланк красил,
Я тож ободрал, но красить буду только вершинку(стекло)
Карту прикинул пока без вершинки, тож от №30. На место вклейки №8 . Дальше пока не решил, но думаю мас. в 8 кол.+ тюльпан уложусь.

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
05.04.2012 11:14

5.
Примотай вместо тюльпана раннинг. Может быть имеет смысл напялить на хлыстик из карбрна короткую трубочку из обломка и вклеить. Конечно ступенька получится, но это не особо большой грех. Хлыстик потом подрезать до нужной длинны сверху. Должно по идее получиться получше, чем со стекляшкой
----------
Last edit by: klang at 05.04.2012 13:08:48

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
05.04.2012 15:38

6.
@Klang
Примотай вместо тюльпана раннинг.
Пожалуй так и сделаю. Спасибо за подсказку.
Вершинку все-ж пока оставлю "стекло". Попробую как выйдет. Немного не нравится то, что на первых 40 см приходится (кроме тюьпана) 4 ранинга ставить. Всего колец 8. Входное в 71см от переднего упора.


Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
05.04.2012 16:04

7.
Чёт густовато. А почему четыре ?
alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
05.04.2012 17:23

8.

@Klang

4о см от тюльпана стык (вершинка/бланк) туда для усиления хочу кольцо. И если ставить в промежуток только 2 кольца, то под нагрузкой нехорошие переломчики шнура на кольцах.
Вроде понимаю, что стекло это "вытерпит" но некрасиво как-то. А если в промежуток ставить 3, тогда густовато, зато под нагрузкой красота!
Получается этакий "супер-фаст" :lol:

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
05.04.2012 23:41

9.
Попробовал сфоткать "эскиз".
Вершинка крупно.




То-же с частью бланка.





alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
18.04.2012 18:43

10.

Закончил этот палкер. Пробовал сегодня с различными грузиками: 30, 40 и 60 гр.
Пришлось кидать против небольшего (5-6 м/сек.) ветра. Катушка Zauber4000 , шнурок 0.25 спайдер.
С 30гр. грузом, после касания грузом дна и выборки слабины 110-118 об. рукоятки катухи.
С 60 гр. 142 -146 об. Так думаю метров на 100 однако. :lol: :lol: :spin:

Страницы: 0 | 1



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.