Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ремонт и модернизация /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



CMW

Страницы: 0 | 1 | 2

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
12.09.2012 21:27

1.
В общем, использовал я возможность заехать к CMW на короткое время.
Там произошли серьёзные изменения он убрал магазин товаров для рыболовов и занимается только постройкой палок под своим имененм и торговлей бланками, в т.ч. и оптовой. Склад у него впечатляет, я думаю так под тысячу разных бланков точно есть.
Под ногами валялись только что пришедшие из Тайваня одночастники сумасшедщего цвета красные с оранжевым хамелеон, ну и вообще творческий беспорядок.
Я заезжал с единственной целью купить бланк для моего спиннинга, с которым надеюсь принять участие в очередном германском конкурсе на лучший спиннинг. Условия там непростые и диктуются коммерческой заинтересованностью организатора по учловиям конкурса участники должны строить палки только на его бланках. Это меня не устраивает, и поэтому в двух предъидущих конкурсах я участия не принимал. В этом году мы его додавили и в конкурсе будет номинация на постройку спиннинга из произвольных материалов. В общем, если ничего экстраординарного не произойдёт, я туда поеду.
Это присказка.
Ну купил я конечно не один бланк, а три
Rainshedow XSW 62MX
Тайваньскую "Морковку" без роду, племени и имени
и бланк который CMW продаёт под мулькой твитчбэйт, короткий двухчастник.

Нравятся все, каждый по- своему.
На потрях у твитчбэйта 30 граммов наверху нет (и не надо) а есть граммов 15-18. Хотя на бланке, особенно таком жёстком определить это трудно.
Звонкий такой и достаточно лёгкий колышек и некрашенный. Поэтому структура чётко видна примерно треть кончика вклеена из другого графита, обеспечивая модный "концевой" строй. Но палка по строю не бутылка и это дело её не портит.
У рэйншэдоу по тесту стоит 5/8 наверху, примерно так и есть. Никакими 40 граммами, как стоит у CMW там и не пахнет. Более лёгкий бланк из этой серии тоже понравился реальный лайт с где- то 10 граммами наверху, а никакие не 30.
Морковка, скорее всего будет тем, что пойдёт на конкурс, потому, что подходит мне по строю. Это комлистый бланк, но плавно сбегающий к комлю. Ближе к параболику, но быстро возвращающийся в исходное. То, что мне надо, т.к. он будет укорочен до 1,4 1,5 метра и будет стоять на мультовой палке.
Такие вот релизы

----------
Last edit by: klang at 12.09.2012 21:28:45

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
13.09.2012 19:57

2.
@Klang
Rainshedow XSW 62MX

Не наду на сайте этого бланка? B-XST наверно

@Klang
На потрях у твитчбэйта 30 граммов наверху нет (и не надо) а есть граммов 15-18.

Бланки этой серии что стоят в "уцененке" 1-в сильно похабны или можно брать?
Кристиан пишет в коментах, 1B Blanks, heißt Blanks mit leichten optischen Mängeln.


Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
13.09.2012 20:25

3.
Бланки вот эти, второй сверху http://www.cmw-angeln.de/angelgeraete-ruten-angelgeraete/angelgerate/Spinnruten-RX8-WalleyZander-B-X/

Мне он сказал, что 1в бланки кривоватые. Я их не смотрел, мой бланк тоже слегка кривой, но вполне в пределах нормы

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
13.09.2012 20:49

4.
@Klang

Спасибо, разобрался.
Как я понял, Кристиан не собирается завозить другие бланки ( к примеру тот-же Крой), чтоб не создавать самому себе конкуренцию. :weep:

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
13.09.2012 21:23

5.
Не знаю.
Продаёт же он рэйншэдоу и CTS. Там у них свои проблемы, есть официальные диллеры, правила и т.д.
Ну да и денег надо немеряно.
Вообще на меня он производит приятное впечатление

vvik

vvik

моя анкета
14.09.2012 17:53

6.
ну да, спокойный, доброжелательный, без понтов Кланг, когда там это сбориже и хде? И по какой дороге ты поедешь?
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
14.09.2012 21:14

7.
Rutenbauwerkstatt Karl Bartsch
Samfeldstraße 9
D-86554 Handzell
Мероприятие состоится 13 октября.
По какой дороге я туда поеду скажет мне навигатор, так что если мину заложить хочешь, то вопрос к нему :D

grizzly

grizzly

Страна: Germany
Рыба: хищник
моя анкета
23.09.2012 09:27

8.
Мне хочется собрать себе спиннинг для шпиннеров примерно от 5 до 12гр.
Бывает такое?
Подскажите где можно взять всё для попробовать.

Kiskir

Kiskir

моя анкета
09.10.2012 19:29

9.
@grizzly

Любой лёгкий спининг для начала подойдёт,
если ещё неделал-возьми китайца бюджетного и переделай.
Далеко тебе до CMW?

sicross

моя анкета
08.11.2012 18:25

10.
Народ, кто знает где купить разноцветную EVA? В инете нифига ненашол по Германии. Итересуют цвета синий, красный и типа мраморного рисунка. Кто что про это хнает?
----------
Last edit by: sicross at 08.11.2012 19:25:55

Страницы: 0 | 1 | 2



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.