Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ремонт и модернизация /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Cпиннинг для шпиннеров примерно от 5 до 12гр

Страницы: 0 | 1

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
23.09.2012 10:45

1.
Я скопировал сюда сообщение, просьба здесь обсуждать.
Gryzzli
Мне хочется собрать себе спиннинг для шпиннеров примерно от 5 до 12гр.
Бывает такое?
Подскажите где можно взять всё для попробовать.

vvik

vvik

моя анкета
23.09.2012 11:58

2.
да полно.

http://www.cmw-angeln.de/angelgeraete-ruten-angelgeraete/angelgerate/Sonstige-Blank-Forecast-E-Glas-B-SPG/

пользую все лето. Лапшеват, бросок по прямой, выстрелом, не очень, но на ручьях по форели-окуню-голавлю хорош (до кила)

vvik

vvik

моя анкета
23.09.2012 12:00

3.
если он не далеко от меня живет, то пусть заедет, найдем чего-нибудь
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
23.09.2012 17:19

4.
Спиннеры обычные, или с головой ?
12 граммов спиннер это серьёзно.
Аглиа меппс № 4 весит по- моему 9 граммов, но на проводке загнёт она лёгкий спиннинг в эюзю.
А VVik овский наверное в кольцо :)
Так что если предпологается работа классическим спиннером весом скажем в 10 граммов, то это очень серьёзный упор при проводке и спинниг должен быть помощнее.
Если переднеогруженные, или с тяжёлым сердечником и относительно мелким лепестком, напр. типа миюрана, то можно обйтись тестом полегче.

vvik

vvik

моя анкета
23.09.2012 17:35

5.
1000%%%%%%%%%!!!!!!!!!!!!
alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
23.09.2012 17:37

6.

По весне смотрел пару раз спины от DAIWA EXCELER Рост 2.10м и тесты 2-10 гр и 10-20 гр.
Именно для переборки. Интересные палки и цена где-то в пределах 50 евро. Уже и рука к кошельку тянулась, да так и не взял.

grizzly

grizzly

Страна: Germany
Рыба: хищник
моя анкета
24.09.2012 15:27

7.
@Klang

Да обычные, от Mepps и от DAM.
Номера от единички(3гр.) до пятого номера(12гр).
Помощнее? С бОльшим бросковым весом?
Целюсь на окуня и щупака. Какой бланк лучше подойдёт? Параболик?
Хочется собрать самому, какого ни у кого нет.

@vvik
Хороший магазинчик, спасибо.

@alexejb
Как снимаешь старый лак?

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
24.09.2012 17:05

8.
Как универсал (из относительно длинных) для таких целей Cabela's Fish Eagle® II Steelhead 864.
Я не так давно собрал себе такую палку и объявил любимой женой.
Бросок выше всех похвал, при этом можно и вполне сносно джиговать.
Для твоих целей должна подойти, правда насчёт единички по забросу я тут сомневаюсь, но двойку бросать будет.
В тесте у неё стоИт 21 грамм, реально тянет она до унции без провала и на пятёрке мазать проводку не будет.
Единственная фигня америкосы подняли на них цены и уже год не делают распродаж я в своё время брал их там по 30 баксов (с пересылкой и таможней получалось 36 евров).
Из более коротких тот же кабелас IM7 705. Очень приличный бланк, правда более фастовый, но его это не портит.
Он наверное закроет всю твою линейку, но я думаю бросать будет чуть похуже 864

----------
Last edit by: klang at 24.09.2012 17:06:38

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
24.09.2012 20:53

9.
@grizzly
Как снимаешь старый лак?

Иногда обычным teppichmesser обратной стороной. А чаще самодельным ножом ( российский еще, из подшипниковой обоймы кованый, по "наследству" достался :lol: )


@grizzly
Какой бланк лучше подойдёт? Параболик?

Если чисто под вертушки, параболик на мой взгляд поприятнее будет, но твичить воблеры им не выйдет.
Я себе в прошлом году одного "поляка" перебирал, с таким примерно тестом.
Классная "мухобойка" получилась, 2,4м. Реально верхний тест ок.15 гр.
Но я там еще вершинку карбоновую, пустотелую, на треть верхнего колена вклеивал.



Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
25.09.2012 10:12

10.
А как вклеивался кончик, вовнутрь ?
Страницы: 0 | 1



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.