Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ремонт и модернизация /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Mult

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
11.10.2012 14:50

1.
С большими муками была наконец воплощена идея палки с нижним (относительно бланка) расположением мультипликатора и облегченным доступом к механизмам управления




Бланк сменный, с фиксацией гильзы стопорным винтом




Дизайн держака прошёл стадию прототипирования, изготовления в металле, доработки и обкатки.




Сделаны выводы

Кольца можно применять минимального диаметра и небольшого количества, т.к. шнур идёт внизу, как на классике




Ловить прикольно, палка была создана для твитча, длинна этого сменного бланка 140 см, в целом с рукоятью 170 см.

vvik

vvik

моя анкета
11.10.2012 22:44

2.
о! Что-то новенькое. Причем новенькое настолько, что пипец и нет слов, респектище! А из чего был прототип и как оно вообще делалось и из чего? Подробнее низзя?
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
12.10.2012 08:07

3.
Можно. Прототип делался из пенопласта, просто для того, чтобы понять форму и её удобство. Потом долго пытался найти специалиста, чтобы сделать конструкцию из карбона, т..к. с композитами я работать не умею.
В конце концов штука была изготовлена из аллюминия, тебе известным мастером, за что ему огромное спасибо.

vvik

vvik

моя анкета
12.10.2012 11:34

4.
в руках бы подержать, так ничего не скажу более..
alex_Ryumin

alex_Ryumin

Страна: Россия
Город: Калининград
Рыба: Камбала и иже с ней
моя анкета
12.10.2012 11:52

5.
@Klang
Просто молодец!


Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
12.10.2012 11:59

6.
vvik
Можешь подержать, я сегодня в ночь поеду в Hanzell на конкурс, потом буду в Нюрнберге до понедельника.

karavansaraj

karavansaraj

Город: karavansaraj
моя анкета
12.10.2012 12:54

7.
рекомендую запатентовать. деньги лишними не бывают.
riesaer

riesaer

Страна: Германия
Город: Riesa
Рыба: Разную, но в последнее время предпочитаю ловить хищника.
моя анкета
13.10.2012 11:44

8.
Мульт зачетный. Удачи на конкурсе. Ждем отчетов. :spin:
marschall

моя анкета
13.10.2012 23:44

9.
@Klang
Интересное решение. Вес в сборе?

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
14.10.2012 09:20

10.
Всё вместе 394 грамма

В общем так.
Конкурс я проиграл.
Из- за собственного раздолбайства, точнее незнания схемы работы жюри.
У них оценка как я потом понял идёт по баллам за каждую номинацию. Т.е. тримы пункты, гриф пункты, техническое решение пункты и т.д.
У меня никаких приблуд ессно не было, и придать изделию законченный вид я даже не старался.
В общем дали второе место с красивым кубком.
Очень не понравилось, что жюри как бы извинялось за неприсвоение первого места типа снимаем шляпу перед техничским решением супер гайль и та- та- та.
Могли бы сказать это с глазу на глаз, а не во время представления палки.
Поэтому неудобно было перед парнем занявшим первое место ему его просто дали, и не похвалили и не объяснили за что а наоборот на его палке стали показывать как правильно поставить кольца они у него стояли раком без учёта линии шва.
Но общем атмосфера была очень дружеская, порассказывали рыбацкие байки, посмеялись и я там подсмотрел очень грамотное решение как резать пробку доберусь домой выложу фотку. Очень хорошо работают немецкие коллеги с карбоновым шлангом хорошие грифы получаются и очень лёгкие. У победителя был очень красивый гриф из берёзовой коры- сделано было с большим вкусом.
Познакомился там с русским бильдером Евгением- жаль, что ему нужно было рано уехать , но думаю, он здесь появится. О существовании нашего сайта он не знал.
В общем вкратце вот так

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.