Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ремонт и модернизация /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Mult

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
vvik

vvik

моя анкета
22.10.2012 18:56

31.
с берестой может засада вылезть через время есть у нее склонность к усадке-усушке.. А зачем береста? А для интересу
Kiskir

Kiskir

моя анкета
22.10.2012 19:25

32.
@vvik
А зачем береста? А для интересу

В наших местах очень зачётно пользовались рукояти на ножах-
наборные из бересты,или кожи. Отсюда и склонность к наработанному.
Попробуй?

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
22.10.2012 20:34

33.
И не только в наших. Я тут в Берлине прикупил местный ножик с наборкой из кожи- один из самых удобных по руке ножей.
rodbastler

rodbastler

моя анкета
23.10.2012 11:57

34.
@Klang
Что касается палки с конкурса, может они туда противовес засадили, как любят

Ввиду отсутсвия электронных весов, точный вес рукояток указать не могу.
Но по ощущению, не тажелее пробки(может пару грамм).
Рукоятка будет разнесённой и я опасаюсь как бы баланс в носовую часть не сместился.
Очень уж мне не охота бланк понапрасну утяжелять.

@Klang

Что касается палки с мероприятия, то я тoже ощутил, что она нереально тяжёлая на задок.
Там 100% присутствует элемент балансировки.


----------
Last edit by: rodbastler at 23.10.2012 11:58:47

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
23.10.2012 12:19

35.
Жаль. Можно взвесить на обычных весах в магазине -- у них точность два грамма, вполне пойдёт.
Вообще интересует всё как кору снимал, как обрабатывал.
Меня кора интересует в том плане, что её можно сделать диаметром больше, чем 30 мм в комлевой части.
Я искал пластины бурлов нужного мне цвета, достаточной ширины, чтобы нарезать кольца диаметром мм 40, но так и не нашёл.

vvik

vvik

моя анкета
23.10.2012 14:04

36.
готовую сушеную бересту можно приобресть тута

http://forum.guns.ru/forumtopics/189.html

нужно только смотреть, что б продавец был честный, бересту просушил честно. там же стабилизированное дерево

rodbastler

rodbastler

моя анкета
24.10.2012 09:47

37.
@Klang
Вообще интересует всё как кору снимал, как обрабатывал.

@Владимир

Чтобы окончательно не уйти от начатой тобой темы: Мult
выложил информацию по изготовке рукояток из берёзовой коры здесь:

Форум->Cоставные части, конструкция и сборка-> Берёзовая кора Альтернатива пробке.

:motor:


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.