Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ремонт и модернизация /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



сращивание хвороста и усиление проблемных мест!

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
wermut

Страна: Германия
Город: Stimpfach
Рыба: Хищную
моя анкета
02.09.2013 20:24

21.
@VIKFISHER

Привет!
Постараюсь тебе описать мою историю поподробнее:

В один из рабочих дней( отпуск дали только на неделю ), будучи на рыбалке на окуня, сломав я мой спин ( да лучше я в этот день дома дрых )



Чё делать вот такая бяка получилась, на камнях спотыкнулси и упёрся на прут, а мож сгазили. Жолко конечно но что сделаешь



Под рукой у меня ничего нету такого строительного материалла, вот и разбомбил свой старый спин на вставку,для соединения сломанных частей



Взяв часть средней части части верхнего колена



Акурратно подогнав все части, я заклеил эту конструкцию вместе за один цикл и стянул это соединение монтажным бантом
Вот что получилось



Дальше пока неделаю ничего, в связи с подготовкой некоторых машин

Я так думаю что подробно описал, что требовалось

С уважением Николай

Рс. Только не подумайте дурного ( был трезв (и свидетили есть)) :lol:

----------
Last edit by: wermut at 02.09.2013 20:25:24
----------
Last edit by: wermut at 02.09.2013 20:29:38

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
02.09.2013 21:46

22.
Ну так правильно всё сделал.
Пара ньюансов.
Вставку усилить совсем не лишне, как минимум ещё одной вставкой, алучше парой. Это совсем не шутка.
Второй момент, это то, что в месте стыка слома неплохо иметь небольшой зазор, иначе при изгибе края могут отталкиваться друг от друга

wermut

Страна: Германия
Город: Stimpfach
Рыба: Хищную
моя анкета
02.09.2013 22:02

23.
Я поэтому и спрашивал дальнейших действий :lol:
Пока у меня нет в данный момент подходящего кусочка
попадётся сделаем :lol:

VIKFISHER

VIKFISHER

Страна: СССР
Город: ВОЛГОДОНСК
Рыба: ЖИВУЮ и БОЛЬШУЮ
моя анкета
03.09.2013 06:55

24.
начну с того,что у меня в ремонте за достаточно короткий временной срок побывало 4-ре ЛЕСа.Мабуть эпидемия?1.Требуется разъяснение по фоткам 2-а и 5-ть.я чтой-то опять нихрена не понимаю?????????На фото 2-а показан слом хлыста перед вторым входным кольцом бланка,а на 5-ой ?????Это что,игра в Угадайку?
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
03.09.2013 07:35

25.
Wermut
На уже вклеенной вставке подогнать кусок будет не так просто, но возможно.
Опять же вклеивать его тоже нужно с соблюдением некоторых правил, так как после нанесения смолы загнать его вовнутрь колена тоже непросто. Лучне всего пропустить через него толстую леску которую завести через колено и потом с усилием затянуть вовнутрь шпигота. Леску потом обрезать.

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
03.09.2013 10:03

26.

@VIKFISHER
Это что,игра в Угадайку?

А ты перестань думать, что тебя пытаются обмануть и подколоть. И все станет понятно.

@Klang

Володя, тут для ремонта палки до 17гр использовался кусок бланка с тестом до 50.
Думаю второй вставыш тут не нужен.

wermut

Страна: Германия
Город: Stimpfach
Рыба: Хищную
моя анкета
03.09.2013 12:46

27.
@VIKFISHER

вторая фотка это до поклейки, а пятая после поклейки просто рядом положил кусочек материла который уже внутри

@alexejb
Я думаю что klang прав, потому что вставка по толщине одинаково тонка как и бланк. Только ты не подумай, что я klang-у подыгрываю

С уважением Николай

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
03.09.2013 13:04

28.
@wermut

Проблем нет Мы тут не для навязывыния своего мнения, а для высказывания оного.
Во-о как мудрено выразился

vvik

vvik

моя анкета
03.09.2013 18:32

29.
"ё делать вот такая бяка получилась, на камнях спотыкнулси и упёрся на прут, а мож сгазили. Жолко конечно но что сделаешь"
Wermut,
я часто падаю камни, в забродку. Перво-наперво теряя равновесие отбрасываи удочку в сторону.
Я в вкладыш вклеиваю еше один всегда просто потому, что "донора" не знаю Их много у мну. И внутреннии вкладыш ошшутимо короче чем наружныи. Этакая рессора как у телеги чтоб некоторую гибкость сохранить. Может и не прав

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
03.09.2013 19:46

30.
Я тоже только своё мнение высказываю. По мне лучше лишний вкладыш внутрь загнать, чем потом шпигот обломанный высверливать.
Рассчётов прочности естественно не делал, и могу ошибаться. Но делать буду так, как делаю :zontik:

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.