Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ремонт и модернизация /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



сращивание хвороста и усиление проблемных мест!

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
12.09.2013 20:05

91.
Что за воблер ? Типа судак судака хрючит наверняка ? :D
vvik

vvik

моя анкета
12.09.2013 22:12

92.
все в ваших рассуждениях логично, но с одним НО
Есть у меня приятель, земляк. Оружейник по образованию, хобби и призванию. Как-то рассказывал, что в КБ приходит много разработок от кустарей, есть и интересные, и эффективные Но все улетают в мусорку, ибо профи, в отличие от кустаря ориентируется на такую штуку, как технологичность. Многие кустарные пистоли потребуют переналадки оборудования, переподготовки персонала В общем дорого, нерационально так и со спинингами в сегодняшнем мире. Не стОит искать гениальную инженерную мысель и прочие умности. Делают так, как технологичнее, дешевле. И только так будет и впредь. Эту линию выбрала сегодняшняя цивилизация. И многие поломки осознанно запрограммированны производителем создается рынок сбыта. И запрограммирована непригодность к ремонту. Но мы чиним. И переделываем, и меняем то, что по Вашему мнению кем-то более умным чем мы, задумано хорошо. Хрена там переделки наши далеко не всегда в худшую сторону, тут я с Клангом полностью солидарен. Хуже заводского мы уже все равно сделать не сумеем.
У вермута поломка банальная первое колено сантимах в 4 от конца. Частая такая поломка из-за недостаточной прочности конструкции. Разработанной, по Вашему ошибочному мнению, грамотными инженерами. Халтурщики они, и не надо о них хорошо. Хуже, чем эта палка идет с завода, я уже не сделаю никогда. Хотя б потому, что моя переделка не сломается. Вот и все.

VIKFISHER

VIKFISHER

Страна: СССР
Город: ВОЛГОДОНСК
Рыба: ЖИВУЮ и БОЛЬШУЮ
моя анкета
12.09.2013 22:13

93.
@Klang Володь,что значит хрючит?В смысле "шпилит" или "нямкает"? ;)


VIKFISHER

VIKFISHER

Страна: СССР
Город: ВОЛГОДОНСК
Рыба: ЖИВУЮ и БОЛЬШУЮ
моя анкета
12.09.2013 22:17

94.
@vvikМда,обидеть мастера может каждый,но вот "напоить".насколько я понимаю,это был крик израненной души.которая разочаровалась в суровой действительности.


VIKFISHER

VIKFISHER

Страна: СССР
Город: ВОЛГОДОНСК
Рыба: ЖИВУЮ и БОЛЬШУЮ
моя анкета
12.09.2013 22:49

95.
ребята,в этой темке мы обсуждаем вполне конкретные вещи.Просьба:не сбивайтесь на лирику и политику,не поминайте всуе проклятых буржуев-палкостройщиков.которые чинят козни нашему брату спиннингисту и т.д. и т.п.1.поломка у Николя случилась только из-за его раздолбайства 2.чётко я уяснил суть случившегося только после общения с ним в скайпе,когда он на муляже наглядно показал и уже конкретно дал информацию по палке 3.к палкам от Кроя я никогда не питал сыновьей любвии уже не раз доказывал да и не только на них,что толковый мастер может перебрать палочку от именитого бренда,улучшив её 4.по вопросу о неломаемости пост-ремонтных спинов?Это мне напоминает летучий девиз-слоган украинских мастеров-бильдеров:"на ремонтный стык 100процентов гарантии!"Чушь собачья и блудняк.Это сказки для малограмотных крестьян,которые рассматривают карбоновый бланк как хвост кометы:чудно и дивно-но нихрена не понятно.5.по вопросу о халтурщиках инженерах и разработчиках:смело сказано так,прямо с плеча этак.Да не вопрос.вот только предлагаю сказать и Б после А.А что братва,двинем депешы безграмотным япошкам и мерикосам:вы что мол волки позорные туфту гоните.Хрена там ваши Ламики и Сэйджи,Тенрю и Эвергрины..тут вот простой парень Ввик сейчас вам чучу-отчебучит и растолкует по понятиям как надо правильно творить чудеса.А все ваши материалы и технологические процессы-Говно.Собирайтесь в кучу и на обучение к хоббистам ;)
VIKFISHER

VIKFISHER

Страна: СССР
Город: ВОЛГОДОНСК
Рыба: ЖИВУЮ и БОЛЬШУЮ
моя анкета
12.09.2013 22:51

96.
кстати,когда скручивает бланк недалеко от ремонтного стыка,упомянутые выше мастера с бывшей республики с негодованием заявляют клиенту:ты чё братан в натуре-это бланк фуфло,а вот наше ремонтное место стоит как укопанноемда.
----------
Last edit by: vikfisher at 12.09.2013 22:57:53
----------
Last edit by: vikfisher at 12.09.2013 22:58:15
----------
Last edit by: vikfisher at 12.09.2013 22:58:18

VIKFISHER

VIKFISHER

Страна: СССР
Город: ВОЛГОДОНСК
Рыба: ЖИВУЮ и БОЛЬШУЮ
моя анкета
12.09.2013 22:58

97.
----------
давай налетай,кто следующий?
----------

----------
Last edit by: vikfisher at 12.09.2013 23:00:21

VIKFISHER

VIKFISHER

Страна: СССР
Город: ВОЛГОДОНСК
Рыба: ЖИВУЮ и БОЛЬШУЮ
моя анкета
12.09.2013 23:00

98.
----------

----------

----------
Last edit by: vikfisher at 12.09.2013 23:02:22

VIKFISHER

VIKFISHER

Страна: СССР
Город: ВОЛГОДОНСК
Рыба: ЖИВУЮ и БОЛЬШУЮ
моя анкета
12.09.2013 23:01

99.
чтой-то настроение к ночи улучшилось
----------
Last edit by: vikfisher at 12.09.2013 23:06:45
----------
Last edit by: vikfisher at 12.09.2013 23:06:52
----------
Last edit by: vikfisher at 12.09.2013 23:07:07

VIKFISHER

VIKFISHER

Страна: СССР
Город: ВОЛГОДОНСК
Рыба: ЖИВУЮ и БОЛЬШУЮ
моя анкета
12.09.2013 23:02

100.
блин теперь бы ещё разобраться с редактированием.
----------
Last edit by: vikfisher at 12.09.2013 23:04:57

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.