Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Общая сборка спиннинга /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



влияние расстановки и размера колец на бросковость спина

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
riesaer

riesaer

Страна: Германия
Город: Riesa
Рыба: Разную, но в последнее время предпочитаю ловить хищника.
моя анкета
16.02.2014 21:53

41.
Мои наблюдения про новую концепцию и классическую расстановку. Собирал я МНХ, а кольца выписал комплектом с наебея с 25, по 7 номер. То есть 25 20 16 12 10 8 7 КЛ серии, тогда была новинка. Докупил у Кристиана пару ранингов на 7 и пошел на водоем. Сейчас стоят 25 16 10 8 7 7 7 и 7тюльпан. Ставил 6 колец по классике 25 20 16 12 10 8 и 7 тюльпан, блин совсем другая палка. Как сопля. По мне, так НК лучше, а насчет чека я тож не замарачиваюсь. :udochka:
Все написанное чисто мой опыт, может быть и ошибочным, но мне так нравится. А вообще то нужно как нибудь на денек собраться, палки потрясти, покидать ими, что-то новое для себя познать.

wermut

Страна: Германия
Город: Stimpfach
Рыба: Хищную
моя анкета
17.02.2014 20:14

42.
Ну Вы все даёте :spin:
То формула , то анархия какая-то :tolpa:

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
17.02.2014 22:12

43.
@wermut

Ето не анархия, а свобода творчества.

Мой "пятачек". На коротких палках (до 7 футов) ставлю НК. Только точку чока не определяю "по шнуру" , а смотрю по изгибу бланка под нагрузкой. Отмечаю ту часть бланка, которую хочу разгрузить ранингами. Где-то в районе метки и будет чоковое кольцо. Обычно пробую 3-4 варианта. Общее число колец получается либо равным длинне бланка в футах, либо на одно кольцо меньше +тюльпан.
На "длинных" бланках (кавычки потому как более 9 футов пока не собирал) принцип тот-же: разгрузить вершинку ранингами, а далее возможны варианты: либо конус на низколапых(классика?!) кольцах, либо НК.
Оба варианта понравились. Но почему-то НК собираю чаще.
----------
Last edit by: alexejb at 17.02.2014 23:14:38

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
22.02.2014 20:49

44.
Покидал сегодня спином 1143 с примотанными на скотче кольцами torzite от 25.
При несиловом забросе грузика в 27 граммов нитка РР 0,13 с катушки daiwa certate 2500 custom вылетает до железки. Нитки полагаю там метров 90.
Сие наводит на приятные размышления :spin:

vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
22.02.2014 20:59

45.
если кольца еще на липучке, то было бы очень интересно заменить их на "обычные". покидать и сравнить!!!
все познается в сравнении :lol:

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
22.02.2014 21:10

46.
Не хочу
vvik

vvik

моя анкета
22.02.2014 21:46

47.
А сменить катушку на побольше? :lol:
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
23.02.2014 08:19

48.
Я в принципе вылез побросать на тему расположения держака- длинны рукояти, поэтому взял, что под руку попалось
vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
23.02.2014 09:47

49.
@Klang
Не хочу
оч некрасивый ответ.. :(


Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
23.02.2014 10:55

50.
правда не хочу. всё- равно полноценного сравнения не получится, т.к. для этого нужно ставить все кольца в СиК на номер больше, и получится полная фигня
Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.