Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Общая сборка спиннинга /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Рециклинг


Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
29.01.2013 10:29

1.
Понадобилось разобрать спиннинг собственного изготовления.
После многих нехороших слов призадумался над облегчением разборки- а вдруг захочется что- то переделать.
Каждый, кто разбирал палки знает, что срезать кольца- минутное дело, а вот рукоять, да ещё чтобы пробку спасти, это дело муторное и ещё чреватое мозолями.
Поэтому решил попробовать поэкспериментировать с термоклеем.
Исходный материал- недорогой пистолет Plattex с клеевыми палочками.
Взял толстостенную трубочку на 8 мм от старой палатки, на которую с небольшим трением надевался риргрип длинной см пятнадцать, когда то сделанный для чего- то.
Намазал из пистолета клея на трубку и быстро надел пробку. Подождал минут десять провернул рукой и снял. В общем фигня.
Потом намазал ещё раз, без особой надежды, напялил пробку и оставил.
Сегодня утром попробовал провернуть рукой -- фигушки. Зажал трубку в тиски, прогрел феном для волос- не проворачивается. Вскипятил воду, сунул на пару минут снялась свободно. Кажись, то, что нужно.
Есть у кого ещё опыт работы с термоклеем ?
----------
Last edit by: klang at 29.01.2013 11:31:08

sicross

моя анкета
29.01.2013 15:58

2.
Володя штука хорошая, я всегда когда моделями самолетов занемаюсь, то его с сабой беру, только я палочки самого клея покупаю не желтоватые а беломолочного цвета, они покрепче кажется(если ничего непутаю)
alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
29.01.2013 20:39

3.

Немного экпериментировал с посадкой тюльпана на термоклей.
С грузом ок.6кг. провисела на балконе больше 2-х недель, жара была под 30 град.
Надоело, снял. Клей выдержал.
По моим прикидкам термоклей теряет прочность уже при температурах 60-65 градусов.

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
30.01.2013 07:22

4.
Для тюльпанов у меня есть специальный термоклей- он оченьжёсткий и свысокой температурой плавления. А для спиннинга в идеале нужно градусов 80-90. И не расплавится в любую жару, и снять просто сунув в кипяток можно запросто. Надо интнрнет помучать. Я коротко смотрел -- видел с температурой плавлеия 110 градусов, это по--моему многовато.
vvik

vvik

моя анкета
30.01.2013 14:23

5.
очень важная тема, подпишусь. Но решения у меня нет.
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
30.01.2013 16:49

6.
А у меня есть :lol:
Сегодня собрал на термоклее рукоять, фотки выставлю позднее. Сборка очень приятная всё занимает минуты вместо часов. Поскольку компоненты у меня и так подогнаны плотно, в проворачивание их на жаре не верю. Ну, будущая эксплуатация покажет

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
30.01.2013 20:17

7.
@Klang
Для тюльпанов у меня есть специальный термоклей
Тоже имею. :lol:
Опыты, однако ставил на обычном, из Bauhaus.


vvik

vvik

моя анкета
30.01.2013 21:03

8.
а теперь разбери :lol: и отчетик
vvik

vvik

моя анкета
14.02.2013 19:53

9.
кланг, молчишь :eek:
получается разобрать? Вопрос не праздный, ради этого все затевал.
И еще, этих пистолей да клеев всяких тьма Что нужно принимать во внимание при приобретении? Вес? Или мощность? Какая? Или цена? какая?

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
14.02.2013 22:25

10.
Всё получается. Купил какой попало в баумаркте




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.