Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Станки и инструменты /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Поводковяз

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
jan41

моя анкета
23.02.2014 21:34

11.
Вот это новый вариант, еще более универсального, так называемого поводковяза, и муховяза и т.д. и тот и другой остались почти прежними, убраны и упрощенны лишь некоторые соединения , по фото можно разобраться. Добавленна же хорошая и удобная вещь для качественной и аккуратной заточки ножей. Ножи, от карманных складников, до больших кухонных, и острота бритвенная, и линия заточки идеальная. Основа и принцип конструкции придуман не мной, их великое множество в интернете, я же просто переработал и сделал свой вариант. Полной уверенности что это окончательный вариант нет, вполне возможно что может появиться что-то новое, например вертолет :lol:
jan41

моя анкета
23.02.2014 22:45

12.










----------
Last edit by: riesaer at 24.02.2014 13:07:36

vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
24.02.2014 08:50

13.
красивая работа.
вот только круглые прутки правильнее и НАДЕЖНЕЕ зажимать клеммовым соединением, а не просто винтиком.

jan41

моя анкета
24.02.2014 20:59

14.
@vovochka

Пруток не совсем круглой формы, с тыльной части у него сфрезерованна плоскость, а с передней засверленны центровочные отверствия. Можно было клеммовать, но тогда труднее ориентировать горизонтальное положение лезвия ножа, а оно при повороте на другую сторону должно сохраниться, иначе измениться угол заточки.







Angriff

Страна: Germany
Город: Berlin
Рыба: Всякую...самое главное что бы ловилась!!!
моя анкета
30.03.2014 00:14

15.
Купил на базаре дешовую точилку для ножей а она полное Г.
Собственно говоря и брал то из за набора брусков и исходя из информации в интернете товарищ под них сделал вот такой стан (пока начальная версия дал на пробу, нужно будет ещё кое что переделать!!!











jan41

моя анкета
30.03.2014 15:32

16.
@Angriff

Конструкция заслуживает внимания, технологична, проста. Не совсем понятно поворачивается ли узел крепления ножа?

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
30.03.2014 16:37

17.
Вообще без поворотного узла точить хреново много уходит времени на зажатие ножа.
На нижнем снимке выступающие головки болтов на губках точно будут мешать выставить острый угол заточки

vvik

vvik

моя анкета
30.03.2014 17:02

18.
О! "типа Лански"!
jan, а ножик у тебя гут! Хороший кухонничег, типа "дамский угодник"

jan41

моя анкета
30.03.2014 18:15

19.
@vvik

Нож действительно кухонный, взял, что под руку попалось. А что это за тип -Лански? Не слышал так же и про "дамского угодника"

vvik

vvik

моя анкета
30.03.2014 19:59

20.
"дамский угодник" модель ножа кухонного от мастера Прокопенкова.

Лански ножеточка, копию которой мы видим на фоткахhttp://www.google.de/search?q=messersch%C3%A4rfer+lansky&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=SFs4U6W5LMPNtAb7jYDIAw&ved=0CGsQsAQ&biw=1333&bih=582

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.