Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Станки и инструменты /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Поводковяз

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
Angriff

Страна: Germany
Город: Berlin
Рыба: Всякую...самое главное что бы ловилась!!!
моя анкета
30.03.2014 20:45

21.
@jan41

Из начально он поворачивался но другу конструкция не понравилась говорит шаталась сильно и он пружину вытащил и на глухо закрутил но уже работает над этим проблемом.
И сказал что сделает не так как на фото с закруглёнными частями а из кантового железа!

Там с заду есть болт если его ослабить то можно перевернуть и опять его затянуть!
Можно к стате и болтик с барашком туда сделать, тогда будет удобней ослаблять и переворачивать!!!
@Klang

Я тоже ему сразу жи об этом сказал когда в первый раз увидел что он натворил! Он сказал что испробовал и что всё нормально я вчера когда зажимал нож то от 15 градусов заточка возможна но это уже перебор для нормальных ножей!!! Самое маленькое что мне известно это вроде у китайских ножей и то там 17 градусов если мне память не изменяет!
Но я все равно его попрошу что бы он их утопил
Ах да зажимные засти довольно таки длинные на фото это не особо заметно!!!


Говорю жи это прототип дал потестить потом изменит всё что не подходит!!!
----------
Last edit by: angriff at 30.03.2014 20:50:15

jan41

моя анкета
30.03.2014 21:50

22.
@Angriff

Избавиться от люфтов и зазоров,сохранив легкий и быстрый поворот узла не просто, нужна очень высокая точность исполнения всех деталей. Это относится и к призматическим профилям. Еще одна особенность это прищепки зажимы. Убрать шляпку болта не сложно, засверлив потай и заменить болт, другой вопрос это материал из которого она сделан зажим, он должен быть мягче стали, но прочный, я использовал твердый алюминиевый сплав. От него тоже остается след, но его легко смыть, или заполировать, а стальные прищепки могут оставить царапины на зеркальной поверхности, и их не уберешь. Различного рода прокладки не пойдут, это сплошная мука.

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
30.03.2014 23:50

23.
15 градусов на сторону, или на обе ?
Если на сторону, то это 30 градусов в сумме и заточка 'под топор'
Если в сумме, то угол в 7,5 градусов точно упрётся в болты, а скорее всего и в губки

Angriff

Страна: Germany
Город: Berlin
Рыба: Всякую...самое главное что бы ловилась!!!
моя анкета
31.03.2014 18:08

24.
@jan41

Работа точная так как оборудование у него что надо!!!
Но он перфекционист и ему самому эта конструкция не понравилась по этому забраковал!
Шляпки та это понятно что убрать не сложно по этому и написано что прототип, это всё ещё будет переделыватся!
Зажимы сделаны из стали но полировку я вроде не заметил что бы они портили!

@Klang
15 градусов на середине!
Но у широкого ножа я думаю что если ножик будет с узким лезвием (перочинный например) то такая проблема может в полне возникнуть

По этому он мне его и дал пока всё ещё можно изменить что бы я прогнал его и выявил недостатки!!!

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
01.04.2014 18:55

25.
Так полагаю, что сложнее всего наточить напр. филировочный нож -- лезвие узкое гибкое и длинное, острота нужна бритвенная.. Сам по пробовал точить теми брусками, которые у меня есть -- результаты радуют, но не идеал. Не идеал из -- за брусков, думаю что приличными заточить получится, опять же, где их купить?
vvik

vvik

моя анкета
01.04.2014 19:23

26.
в бритву легко вывести мусатом в три вжика. Причем старым и практически гладким. Жаль, далеко, подарил б
riesaer

riesaer

Страна: Германия
Город: Riesa
Рыба: Разную, но в последнее время предпочитаю ловить хищника.
моя анкета
02.04.2014 11:44

27.
Выписал себе вот такие бруски http://www.ebay.de/itm/140973982037?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649 Конечно Кетай, но цена такая, что даж не жалко выписать на посмотреть.
jan41

моя анкета
02.04.2014 21:08

28.
@vvik

Мусатом можно подправить "севший" нож, например кухонный, вывести в бритву сможет далеко не каждый, а заточить, вывести кромку надо иметь сверхестественные способности, время и терпение. А это приспособление позволяет точить любые ножи, "любыми" руками. :lol:

vvik

vvik

моя анкета
02.04.2014 21:30

29.
заточить = точилка. Мусат только для правки.
alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
02.04.2014 21:37

30.
@vvik
Мусат только для правки.

Кто посоветует хороший мусат? Хочу товарищу в подарок послать, он обвальщиком работает.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.