Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Заводские снасти /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Блёсна на форель.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
karavansaraj

karavansaraj

Город: karavansaraj
моя анкета
14.03.2012 09:38

11.
а в чем смысл петельки? дополнительное демпфирование рывков?
vvik

vvik

моя анкета
14.03.2012 17:14

12.
дает больше свободы иллюзорнои рыбе когда она крутится на крючке. садисты мы
karavansaraj

karavansaraj

Город: karavansaraj
моя анкета
14.03.2012 22:37

13.
нет, я не садист, а Д'Артаньян.
все равно не понял -- почему меньше сходов.

Starlej22

Город: Hamburg
моя анкета
15.03.2012 00:59

14.
Возьми любую колебалку в обычном оснащении(одно заводное кольцо и на нем крючок)и поверни крючок,всего за пол оборота крючок упрется в тело блесны,так получается своеобразный рычаг(упор) для рыбы.Для морской форели делаю уже давно(немцы научили) вместо одного заводного ставлю второе дополнительное и крючок прокручивается по оси,крючки на петельках до этого встречал только больших размеров(они для морских пилкеров кажется идут),а тут ребята подсказали,что у япошек есть и мелкие размеры для блесен,попробовал понравилось,за счет качеств шнура рычага уже не получается,соответственно уменьшились сходы,переоснастил все блесна,пока шибко крупных не было,но пару форелек за 6 кг вывел без проблем(более мелких не считал) не пользуясь подсаком.
karavansaraj

karavansaraj

Город: karavansaraj
моя анкета
15.03.2012 15:20

15.
про рычаг и дополнительное кольцо для морских приманок я уже тут читал, все разумно. но почему и на маленькие блесенки не поставить просто еще одно маленькое колечко и не заморачиваться с крючками на петельках?
разница в весе ничтожная, полетные качества тоже не должны измениться.

Starlej22

Город: Hamburg
моя анкета
15.03.2012 22:52

16.
Для блесенок весом 1,5-5 гр. критично,игра меняется не в лучшую сторону.
riesaer

riesaer

Страна: Германия
Город: Riesa
Рыба: Разную, но в последнее время предпочитаю ловить хищника.
моя анкета
17.03.2012 06:52

17.
Вспомнил про такие крючки. Как-то с год назад смотрел фильм, про ловлю кумжи на Камчатке, там проскакивало про рычаг. Но то-ли не внимательно смотрел, то-ли не заострил внимание Вообщем из головы вылетело. Сейчас спасибо Саше, опять влетело !!! :spin:
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
17.03.2012 11:24

18.
Приеду домой свяжу такие сам. Можно попробовать на цевье разноцветные нитки накрутить и залить лаком, или даже что- то типа глазка сделать. Немецкие форелятники многие от тройника отказались в пользу одинарника. А что касается рычага у меня были случаи, когда лакс сидящий на блесне и вытащенный в лодку, просто раз крутнулся вокруг оси и разогнул заводное кольцо.
vvik

vvik

моя анкета
17.03.2012 12:55

19.
такие крючки вязать очень не лишня приспособа (на руфишинге кто-то ставил) которая шпульку с ниткой держит, для приматывания перьев на тройники
Очень удобно брать крючок с ушком, удобнее, чем лопатка. Нитку через ушко продеть и потом к цевью

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
17.03.2012 14:39

20.
Наверное не помешает стандартный набор для муховязов зажим для крючка, держак для катушки. Я всё равно хотел его купить. Кстати недавно знакомый принёс очень тонкой нитки применяется в швейном деле для чего то там в подкладе. Вот и попробую
Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.