Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Заводские снасти /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



IM-12 Carbon


wermut

Страна: Германия
Город: Stimpfach
Рыба: Хищную
моя анкета
22.09.2015 17:42

1.

Кто нибудь пробовал эти бланки?

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
22.09.2015 18:40

2.
Такого карбона нет
riesaer

riesaer

Страна: Германия
Город: Riesa
Рыба: Разную, но в последнее время предпочитаю ловить хищника.
моя анкета
22.09.2015 22:33

3.
Я перебирал такую удилку от бальцера. На ней было написано что это 12тый карбон. Бланк легкий, тонкостенный. Остальное фиг его знает, делал как человек захотел, он остался доволен. А так, как Володя отписался, это скорее рекламная фишка.
wermut

Страна: Германия
Город: Stimpfach
Рыба: Хищную
моя анкета
23.09.2015 12:34

4.
В журнале Der raubfisch 04-2015 на DVD, Matze Koch рекламирует спиннинги на этих бланках
В одном из магазинов пощупал их, довольно неплохие, хотя пробовать надобно на воде

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
23.09.2015 13:41

5.
Именно Бальцер в соё время эту лабуду и затеял. Я когда- то где то на эту тему очень подробно писал.
Чтобы не повторяться, IM это спецификационная марка крбона компании Hexcel
Таблица с выпускаемыми марками находится здесь http://www.hexcel.com/Products/Industries/ICF_ContFibers
Никакого карбона IM 12 там в помине нету, поэтому, что имеет ввиду компания продающая палки под этим название непонятно.
Карбон IM 10 кстати тоже появился сравнительно недавно, позже того как тот же Бальцер уже продавал палки с маркировкой IM 10
----------
Last edit by: riesaer at 24.09.2015 09:27:54

wermut

Страна: Германия
Город: Stimpfach
Рыба: Хищную
моя анкета
23.09.2015 14:03

6.
Интересно
Вот немного про них
http://www.balzer.de/katalog/en/files/assets/downloads/page0042.pdf
Из этого видно что бланки IM7
----------
Last edit by: wermut at 23.09.2015 14:04:03
----------
Last edit by: wermut at 23.09.2015 14:07:13

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
23.09.2015 14:54

7.
Вот здесь напр жевали и не только здесь
http://rutenbauforum.de/rodbuilding/thread.php?threadid=5994&hilight=Carbon+im+12
Я этим вопросом когда то серьёзно занимался и разбирался в деталях.
Версии в тырнете бывают самые бредовые, если хотите посмеяться задайте в поисковике типа karbon im 10.

----------
Last edit by: riesaer at 24.09.2015 09:27:15

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
23.09.2015 15:02

8.
Из твоей ссылки как раз следует, что бланки сделаны из высокомодульного японского !!! Карбона IM 12. Хотя используемый в бланках японский карбон, как правило фирмы Toray имеет другую маркировку

wermut

Страна: Германия
Город: Stimpfach
Рыба: Хищную
моя анкета
24.09.2015 15:20

9.
нафиг рекламируют это im-12 и понятия не иметь
если посмотретъ по цене и как выглядит бланк, то похож на Mikado





Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.