Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ловля хищника /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Щука

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
10.03.2012 09:46

1.
Переловлено этой барышни всеми до такой мамы. И одно время ловить я её перестал принципиально.
Конечно ловля травянки под стенкой камыша тренирует заброс, да и ловится она практически всегда, если под нос попадёшь, но стало неинтересно.
Начал ловить я её снова в прошлом сезоне, когда попробовал твитчить на всяких лужах и похоже на эту рыбалку подсел.
Я вообще воблеры не люблю, но тут прикольно видишь выход рыбы и результативность очень высокая, и вообще ловить щуку другими способами мне просто неинтересно.
По моему вне конкуренции здесь короткие (1,50-1,60) мультовые палки позволяющие хорошо работать кистью в вертикальной плоскости
Вот только с бланками такими проблема. Я два (ой нет, три, один сломал сразу) слепил из верхних колен спинов на 60 и на 30 граммов наверху вклеив в них кончики из монолита. 60 граммовый для воблеров получился дубоватым бросок некомфортный, а второй в самый раз.
Вот сейчас пытаюсь подобрать такой бланк короткий одночастник порядка с 25 граммами наверху для твитча
----------
Last edit by: klang at 10.03.2012 10:47:23

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
12.03.2012 21:25

2.

Щука чем интересна, она может быть практически в любом месте. Даже там где ее вроде и быть не должно.
Я как то тестировал новый воблер, подтянул к берегу, и смотрю как он ведет себя при различных потяжках рывочках.
В одну сторону, в другую, вдоль плит. Красиво играет, на паузах тонет медленно, покачиваясь с боку на бок.
От вершинки спининга до воблера, метр два не больше. Откуда то она выскочила, пятнистая красавица под метр длинны, схватила воблер, и по инерции с вобом в зубах вылетела на сушу (на плиты). Что было дальше сложно описать, какой то кульбит, рывок рыбины и я плагополучно уклоняюсь от летящего в лицо воблера.. Как стоял так и сел.
Крупную щуку ( в моем представлении это от 5 кг.) поймать не так просто. Она не так часто посещает отмели, предпочитая держаться глубин. По "моей" луже это от 4-5 метров. Очень часто атакует приманку идущую в пол воды,
и даже чуть выше метр , полтора от поверхности.

grizzly

grizzly

Страна: Germany
Рыба: хищник
моя анкета
18.03.2012 13:01

3.
Какой набор приманок, для ловли щуки спиннингом в германии, вы бы сочли оптимальным?
Можно разделить по условиям обитания(озеро, река и т.д.)
Или по другому, какие приманки для ловли хищницы у вас(были, есть) в фаворитах?

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
18.03.2012 15:34

4.
@grizzly
По моим условиям (озеро, глубины 2 до 8м. ) в первую очередь колебалки весом 30 ; 22 и даже 45 гр., потом воблеры (желательно медленно тонущий либо суспендинг) реже виброхвост (от 12 см.) еще реже твистер.
Это по прошлому году. Как будет в этом посмотрим. У щуки тоже вкусы меняются :lol:
Но колебалки рулят.

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
18.03.2012 16:55

5.
Я тоже люблю как работает колебло по щуке. На больших заводях у меня фаворитом был кастмастер весом 21-28 граммов. Из других дам эфцет, но по дальнобойности и точности при касту проигрывает пожалуй всё мне известное
----------
Last edit by: klang at 18.03.2012 17:57:51

Starlej22

Город: Hamburg
моя анкета
18.03.2012 23:58

6.
Колебалки по щуке это надежно,простенько и уловисто.Работают стабильно,мне(ну и щуке соответственно))) нравятся дамовские эффцетки,развесовка от условий(глубина,течение и т.д.)
Из поверхностных приманок-поппер Megabass Pop Max,лягушка OSP Skating Frog.
Из воблеров с заглублением до метра Megabass FX9, Daiwa TD 1091.
С заглублением более метра OSP Rudra 130 SP, Ima Flit 120 .
Это из основного набора,а так использую и другие,тот же Орбит от Зитбейтса и т.д.

----------
Last edit by: starlej22 at 19.03.2012 00:59:52

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
19.03.2012 08:42

7.
Starlej22
Саша а рудра эта правда так хороша, как оней говорят (имею ввиду Шанина) ?
По колеблу для меня ключевым моментом является высокая точность заброса. И тут эфцетка конеччно хороша, но если есть сильный боковой ветер, летит она уже непредсказуемо, может резко взлететь вверх, или наооборот упасть раньше. На каст ветер практически не влияет. На эффцет поклёвок мне кажется больше, особенно на падении. В общем опять компромисс, етить

Starlej22

Город: Hamburg
моя анкета
19.03.2012 11:08

8.
Да как сказать,Володь,в щуку я особо не упираюсь и воблера выбираю методом научного тыка по принципу "пошел-не пошел"( у меня),то есть либо сразу разлавливаю и ловлю дальше,если нет скидываю их,разлавливать некогда,у меня все равно в основных судак,окунь и форель(любая).Все выше перечисленные разловил сразу, и Рудру в том числе,проблем не было,а тот же мегабассовский Вижн так и молчал у меня(даже в Швеции,где щуки море),где ловили эти воблера.Поэтому сказать супер не супер не могу,но ловит хорошо.Да,еще из мелководников забыл вчера упомянуть Jackson Dead Float 80,то же разловлен без проблем(плюс цена у него гуманная 11 евриков).А насчет эффцеток,есть такая беда у них ввиде парусности(соответственно в ветер страдает точность заброса),но цена(плюс доступность покупки) и главное уловистость перекрывают этот недостаток с лихвой, мне кажется.
Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
19.03.2012 17:13

9.
В прошлом сезоне я щуку бомбасил в основном на раппалу Храп (хапнул их по дешёвке на кабеласе) но и другие-всякие, давно забытые, в воду помакал.
Интересно, что раппаловский хаски джерк, совершенно бестолково летающий кувырком с мясорубки, чётко хвостом впрёд и довольно далеко летит с мульта и жабу на твитче тоже душит на ура.
А вообще далеко и не надо львиная доля взятой на лужах щуки садилась накоротке при забросе вдоль берега на от силы десяток метров. А далеко только траву косишь и материшься (сдержанно)

grizzly

grizzly

Страна: Germany
Рыба: хищник
моя анкета
19.03.2012 18:55

10.
@alexejb
По моим условиям (озеро, глубины 2 до 8м. ) в первую очередь колебалки весом 30 ; 22 и даже 45 гр.

Ого, не тяжеловаты ли? Я представлял нечто около 15-20гр.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.