Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Около рыбалки /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Эхолот.

Страницы: 0 | 1

riesaer

riesaer

Страна: Германия
Город: Riesa
Рыба: Разную, но в последнее время предпочитаю ловить хищника.
моя анкета
29.01.2014 17:24

1.
Всем привет. Думаю прикупить эхолот. Кто что посоветует ?
Нашел вот такую приблуду в сети, но блин дороговато. http://havelritter.de/deeper-smart-fishfinder-echolot-app-android-ios-iphone-community-projekt/2012/06/15/ Да и в солнечную погоду экран на телефоне плохо виден.
И может кому нужно, пару страниц с инструкциями к эхолотам на русском языке. Номер раз и Номер два .
----------
Last edit by: riesaer at 29.01.2014 18:25:10

wermut

Страна: Германия
Город: Stimpfach
Рыба: Хищную
моя анкета
30.01.2014 17:52

2.
А если ещё и iPhone к этому тогда ещё дороже будет :lol:
Мой старший захотел Lowrance Elite 5 dsi, ну захотел купили . Протестовал его в Италии остался доволен, я его лично не тестовал на озере.
Но впечатляет хорошая машинка правда не дёшево :eek:

Если дешёвый вариант то попробуй жёлтый кораблик Fish Finder http://www.ebay.de/bhp/wireless-fishfinder
Мне такой дарили как будто работает глубину показывает точно ну и рыбку если она есть :lol:

masterGambs

masterGambs

Страна: Украина
Город: Новгород-Северский
Рыба: трофейный хищник
моя анкета
05.02.2014 13:11

3.
Пользуюсь Lowrance Elite 5 dsi уже второй год, аппарат хороший, особенно для поиска и классной визуализации всякихразных донных аномалий.Для джиговика штука оч. полезная.Поплавок в работе первый год, но тоже некоторые вопросы стоянок рыбы при ловле с берега мне подсказал, я бы даже и не подумалГлубину показывает относительно точно, рыбу на дне не видит. ;)
alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
05.02.2014 19:53

4.
@riesaer
Нашел вот такую приблуду в сети, но блин дороговато.

Интересная идея, но сырая!
Правильно будет так: Прикормочный катер с ДУ, с GPS-навигатором и эхолотом. Соединение с "базой" по Skype.
Сидишь себе на берегу, в тенечке, пивко попивашш, катерок прогнал, точки занес. И готово.


Лео, ты мой эхолот видал? Видал! Хватало его для рыбалки? По-моему, Да.
Показывает глубину и температуру. Достаточно! Даже датчик температуры можно сказать-лишний.
Для моря и больших луж GPS-навигатор очень нужная штука, а будет он с эхолотом или с мобилкой-дело третье.

sicross

моя анкета
06.02.2014 15:42

5.
В свое время я очень хотел купить так называемый "мобильный" эхолот, для пользования им с берега.
Время прошло, много читал, спрашивал, смотрел фильмов и пришел к выводу. Эхолот нужен только если ловить с лодок, катеров или еще с какой "посудины" для передвижения по водоему.
К примеру, в моем случае(ловля с берега), для этого метода у знакомого есть ГПС, куда мы заносим точки(места ловли) где мы были и хорошо ловили рыбу.
ГПС как в нашем случае(ловля с берега)очень хороший помощник и для тех кто с лодок ловит тоже кстати.
Своего пока нет, но, на примете уже держу. :)

Леха, как я тебе уже говорил, посторайся найти вот эту модель эхолота "Eagle Trifinder 2". Ее очень хвалять, даи первую модель я видел в живую как она работает. Очень удачное сочитание цены и качества, рекомендую.


----------
Last edit by: sicross at 06.02.2014 16:51:33

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
06.02.2014 17:08

6.
@sicross
посторайся найти вот эту модель эхолота "Eagle Trifinder 2

Снята уже с производства. На замену советуют Humminbird PiranhaMAX 180.

@sicross
Эхолот нужен только если ловить с лодок, катеров или еще с какой "посудины" ПРИ передвижения по водоему.
+100. Если лодка на якоре-эхолот бесполезен, можно смело выключать и экономить батареи.

sicross

моя анкета
06.02.2014 17:22

7.
@alexejb
Если лодка на якоре-эхолот бесполезен, можно смело выключать и экономить батареи.

Понятное дело он снят с производства, но купить новый, например в России вообще не проблемма.

Лол Леша и -100. В этом случае на экране ты просто не увидеш рельефа(будет сплошная горизонтальная линия дна и все) но, рыб проплывающих мимо и поподающих в зону работы луча/чей увидиш всегда. Если конечно это действительно эхолот а ни его иммитация с желтым утенком в комплекте. :lol:

----------
Last edit by: sicross at 06.02.2014 18:25:36

alexejb

Страна: Deutschland
Город: Offenburg
Рыба: Щука, красоперка, окунь, судак.
моя анкета
06.02.2014 18:34

8.
@sicross
но, рыб проплывающих мимо и поподающих в зону работы луча/чей увидиш всегда

Эт-то еще зачем? Что-б знать что здесь есть рыба? Так он "породу" все равно не скажет.
И как-то я по этому поводу не переживаю, покажет эхолот рыбу или нет.

sicross

моя анкета
06.02.2014 19:10

9.
@alexejb

Если пользовать его только для распознания рельефа дна и абсолютно нет интереса узнать в каком слое воды в данный момент рыбка обитает и активна и на какой глубине ее в данный момент можно поймать. Катаясь по водоему и видя супер рельеф плюс долбить по нему в течении дня а рыбка стоит , ну скажем чутка выше термоклина тогДЫ ОЙ. У каждого свои предпотения. ;)

----------
Last edit by: sicross at 06.02.2014 20:16:42

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
06.02.2014 20:14

10.
@sicross
Своего пока нет, но, на примете уже держу.
А какой. У меня старый гармин etrex стал г-но, да и был г-но. Надо бы заменить

Страницы: 0 | 1



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.