Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ремонт и модернизация /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Ремонт кончика спина.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Timofei74

Timofei74

Страна: Россия
Город: Сатка
Рыба: Окунь
моя анкета
17.01.2009 18:46

21.
Я уже попробовал выточить кочик УРА наконец я отремонтировал свой телескоп харюзовый телеском коротышка , а кончик у него был от 1.7мм до 0.7 правда до о.7 я не доточил а вот 0.8 получилось и вроде работает как родной ( там кончик вместо кивка работал ) снасть с мормышкой , попробуем и к спину приделать
vvik

vvik

моя анкета
17.01.2009 20:10

22.
как делал? чем? длина выточенного кончика?фотки?
Timofei74

Timofei74

Страна: Россия
Город: Сатка
Рыба: Окунь
моя анкета
17.01.2009 20:46

23.
фотографировать не чем ( у меня фотика нет ) кончик 19.5 см, точил в дрели , ( только пользовался не досками с наждачной буагой , а двумя брусками ( точильными камнями двух сторонними ) причем бруски друг к другу разными сторонами находились ( совсем мелкий брусок и крупный по наждачьке примерно 300 и 800 ) из первого кончика не получилось он расслоился хотя и был из нормального удилища, а вот из самого обычного и дешевого все получилось ,даже кончик не распушился ( а в первый вначале кончик распушился а потом он пушился в тех местах где толщина меньше 1.5 мм получалась ),
если кто придет с фотоаппаратом отфоткаю ,
теперь у меня новая беда колечки то матчевые я уже присобачил к другой удилке как теперь сделать ( из китайских другие не купить ) высокую ножку как изобразить из V колец

vvik

vvik

моя анкета
17.01.2009 21:29

24.
эт к вовочке он паяет ножки колец, я паяльник беру только если другого выхода нет. а кольца, если прально помню, стоят в россии порядка 20 рублей обыкновенные
vvik

vvik

моя анкета
17.01.2009 21:31

25.
я начинал с того, что обошел всех знакомых на предмет конфискации облоmков удочек. Ой, скоко хламу наволок. :lol:
----------
Last edit by: vvik at 17.01.2009 22:32:03

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
17.01.2009 22:55

26.
@Timofei74
высокую ножку как изобразить из V колец

Просто перегни раму

Klang

Администратор
Klang

Страна: Германия
Город: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.
моя анкета
17.01.2009 22:57

27.
Технику обточки расписали бы поподробнее, интересно.
Мордень закрывайте получше при обточке.
Маску и вату в ноздри дополнительно совсем нелишне будет.
Очки само собой

Timofei74

Timofei74

Страна: Россия
Город: Сатка
Рыба: Окунь
моя анкета
18.01.2009 13:22

28.
Маску и вату и вобще мордень закрывать не нужно практически ( ширина бруска 7см сжимать не нужно , одними сторонами бруски соприкасаются а с другой нет кончик по ходу движения ( вращения ) сам в угол прижимается и очень тонкими слоями снимается мелкая пыль остается на нижнем бруске, как только пережимаешь бруски сразу брак ( пушится) ) дрель дикая около 2000 оборотов дает и плавными движениями в обе стороны
способ может не очень быстрый зато качество нормальное

vvik

vvik

моя анкета
18.01.2009 18:02

29.

@Timofei74
дрель дикая около 2000 оборотов дает


может, от того пушится, что плавится?

vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
18.01.2009 21:26

30.
Timofei74? а что , у тебя дрель без регулятора?
так включи ее через ЛАТР. или на худой конец через тр-р 220-127в
мне как-то тоже приходилось таким же образом "утоньшать" бланк.
самое нормальное --500 об-мин
делал шкуркой, т.к. брусок быстро "засаливался".

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.