Самостоятельное изготовление рыболовных снастей.      
Сделать стартовойДобавить в закладки   
Главная страница / форум / Ремонт и модернизация /
Разделы:

[ регистрация ]



powered by



Ремонт кончика спина.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
18.01.2009 21:31

31.
а у меня блинн, сегодня ЧП: на рыбалке случайно укоротил спин (кот. переделал из фидера!)
с 310см до 300см!! ---хрясул вершинку. :(
дома конечно уже переставил Т на место раннинга, но абидна аднака! :( :weep:

Timofei74

Timofei74

Страна: Россия
Город: Сатка
Рыба: Окунь
моя анкета
19.01.2009 09:58

32.
да там одно название от дрели,
нет вчера второй ( запасной) подлинннее .
Пушится не каждый ( в осносном из тонких . самые дешевы толстые нормально выдерживают , по ощущениям можно еще тоньше попробовать выточить ) из трех два толщину такую не держат . а третий нормально вышел, 27 см вытянул теперь самое то, первый оставлю про запас
главное под посадку точно подогнать можно

vvik

vvik

моя анкета
19.01.2009 10:29

33.
:spin:
Yanus

моя анкета
02.07.2009 10:18

34.
Глубокоуважаемые Специалисты. Много бродил по сайту но так и не удалось найти сколь нибуть подробного описания процесса "вращивания" стеклянного или цельнокарбонового кончика в спиннинг.
Пожалуйста поделитесь знаниями по этой теме, поподробнее, если можно, вопрос актуален а знаний и опыта ноль
Заранее спасибо всем откликнувшимся

vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
02.07.2009 15:08

35.
ну вот недавно писалось об этом
http://rutenbau.rybolov.de/forum/angeln_anderes/162
ежели будут вопросы --спрашивай
----------
Last edit by: vovochka at 02.07.2009 15:31:08

vvik

vvik

моя анкета
02.07.2009 18:27

36.
я в той ссылке ответил что б темы в кашу не смешивать.
Будут вопросы без проблем.

Yanus

моя анкета
03.07.2009 08:07

37.
Спасибо. Боль мень понятно. Если правильно понял (поправьте если что не правильно в моем разумении)
Одна из методик для цельного кончика при помощи маленькой "коронки" из карбоновой трубочки или же вклеивать вовнутрь "верхнего колена".
Если же кончик трубчатый то соединять по принципу "шпиготного соединения".
Правильно????
Но если сращивать "карбоновой коронкой" то выходит некое утолщение на кончике спина??

vvik

vvik

моя анкета
03.07.2009 09:17

38.
Ага, все так. Поэтому резонне, имхо, кольцо туда поставить
vvik

vvik

моя анкета
03.07.2009 22:25

39.
на работе плохо было с транслитером.
в общем-то, в любом случае, литой кончик или полый, все равно получается шпигот. Просто мамка с папкой могут местами поменяться, а в остальном все равно шпигот, склееный наглухо и укрепленный чем-нить.
На прочности шпигота не экономь на стыке происходит концентрация всех нагрузок в одной точке, на стыке, многократно выше, чем на других участках бланка. Я делал шпигот из угля, толщина стенки в два раза толще была, чем у бланка сломался при забросе 2-граммовой фигни. Сделал из цельного стеклопластика, на стыке он расщепился, словно его надпилили. Теперь сделал из угля (трубка в трубку) и штырек металлический внутрь. Посмотрим.
Я думаю, имхо, что на фабричных палках шпигот остается частично открытым еще и из-за этого нагрузка "растекается" по всему обнаженному куску шпигота , не ложится точечно на место стыка.
имхо. сопромат не учил.

vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город: хайфа
моя анкета
04.07.2009 08:47

40.
@Yanus
Если же кончик трубчатый то соединять по принципу "шпиготного соединения"….
Правильно????

как по мне, то нет, неправильно!
в данной ситуации шпигот получится очень тоненький--сломается.
я делал коронку из карбоновой трубочки. держит--зверь! и никакой штырек внутрь не надо: коронки хватает.


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://rutenbau.rybolov.de/register
Работает на Textus ------ RSS сайта
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице rutenbau.rybolov.de и будут защищены по закону.


Экскурсии и туры в Кельне - Рыбалка - охота и рыбалка на Сахалине - Angeln - рыболовный магазин - купить, построить дом или квартиру в Германии -



eXTReMe Tracker
.::РЫБАЦКИЙ  Top 100 ::.